Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 окт 2018|20:55
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
21.11.2013|16:20

Руководителей ряда предприятий, подведомственных Министерству сельского хозяйства РФ, заподозрили в хищении 52 миллионов рублей. Об этом 21 ноября сообщается на сайте МВД РФ.

Фигурантами уголовного дела о мошенничестве стали бывший руководитель ФГУП «Главный вычислительный центр Минсельхоза России», бывший директор ФГУ «Росагропромстандарт» и его заместитель. МВД намерено ходатайствовать об аресте подозреваемых. Проведены 25 обысков, изъяты более 50 печатей фирм-однодневок.

По версии следствия, в сентябре 2010 года ФГУ «Росагропромстандарт» заключило с ФГУП «Главный вычислительный центр Минсельхоза» договор на научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы по инвентаризации земельных участков. На оплату контракта из госбюджета были выделены 62 миллиона рублей, хотя на указанные цели потратили лишь 10 миллионов. Остальные деньги были по фиктивным сделкам переведены на счета фирм-однодневок.

Чтобы скрыть хищение, подозреваемые подписали акты о приемке-передаче работ. В МВД считают, что большая часть работ на самом деле была выполнена работниками ФГУП в рамках обычных должностных обязанностей, а не в рамках контракта.

Сотрудники Минсельхоза РФ, министерств сельского хозяйства регионального уровня и подчиненных организаций регулярно становятся фигурантами уголовных дел. В ноябре по подозрению в превышении полномочий был арестован министр сельского хозяйства Бурятии Александр Манзанов. В октябре в превышении полномочий заподозрили главу департамента Минсельхоза РФ Павла Столбова. В августе в Ингушетии поступило в суд дело чиновников местного министерства сельского хозяйства, обвиняемых в растрате. В июне инжинера министерства сельского хозяйства Челябинской области Сергея Бабенкова заподозрили в подлоге. Также в июне было возбуждено дело о новом хищении в холдинге «Росагролизинг» (в 2012 году по факту хищений в холдинге уже возбудили ряд дел, свидетелем по которым проходит бывший министр Елена Скрынник).

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|21.11.2013 16:58|

Очередной пук от мвд, только воздух испортят...

Гость|21.11.2013 17:05|

Слабаки,тут пердюк с васильевой открывают курсы по повышению воровской квалификации. Набирают слушателей.Курсы платные,прием ограничен,торопитесь.

Гость|21.11.2013 17:10|

В СССР, в "новостях", рассказывалось об успехах, сколько урожая собрали, сколько молока надоили, сколько автомобилей выпустили и сколько тонн стали выплавили, а в рашке ежедневная новость одна - "украли"...

Гость|21.11.2013 17:24|

Каждый день в новостных лентах сообщения о том, что украли там, украли здесь. Известны имена тех, кто украл, известны их должности, известна степень доступа их к "телу". А результат у следаков, прокурских и судей практически нулевой. Эй, Путин, пора в отставку, ибо система, созданная вами завела страну в тупик. Именно вы своими действиями готовите новый, 1917, год. Эту систему нужно ломать. Вы этого делать не хотите, так как считает, что система еще не исчерпала свои резервы. А каждый день доказывает нам обратное. Поэтому, г-н президент, гоу хоум ин на пенсию, в отставку, а мы уж как нибудь без вас разберемся и справимся. Велика Россия и незаменимых в ней нет!

Гость|21.11.2013 17:28|

Отчет: В прошлом годе посадили 500 га конопли и её съела тля..В этом годе посадим 1000га ...и пусть она ею подавиться!

Гость|21.11.2013 17:32|

Эта ...ля не подавится!

Гость|21.11.2013 19:09|

Наши жулики и воры самые жуликоватые и вороватые в мире!

Гость|21.11.2013 20:32|

раньше жулики сидели на нарах в камерах а нынче на креслах и в шикарных кабинетах

Гость|21.11.2013 22:02|

Ну и чё?!! Про Скрынник и украденные миллиарды стало известно год назад. И где Скрынник и где миллиарды?!!!

Гость|21.11.2013 23:27|

Воруйте молча ГОСПОДА !!! И не смешите народ ...

Гость|22.11.2013 00:42|

Гость писал(a):

В СССР, в "новостях", рассказывалось об успехах, сколько урожая собрали, сколько молока надоили, сколько автомобилей выпустили и сколько тонн стали выплавили, а в рашке ежедневная новость одна - "украли"...
В СССР из под палки работали. Денежка всегда выделялась. Сейчас хрен кого заставишь работать, деньги не оприходуешь, потом не дадут. Вот и приходится им крутиться как могут). Как вы хотели, выбить выбили, а работать не хочет никто. Назад то не отдашь. Скажут дурачки совсем.

Гость|22.11.2013 03:37|

Гость писал(a):

Денежка всегда выделялась. Сейчас хрен кого заставишь работать, деньги не оприходуешь, потом не дадут. Вот и приходится им крутиться как могут). Как вы хотели, выбить выбили, а работать не хочет никто. Назад то не отдашь.
как всё запущено...

Гость|22.11.2013 03:53|

Гость писал(a):

Вот и приходится им крутиться как могут
Воровать что ли? Так бы по-русски и написал.

Бедные они. Я плакал...

Гость|22.11.2013 10:48|

Пока у "руля" такие хлопцы воровать можно и разрешается. А ес ли честно картина страшная, поэтому пенсионная реформа и буксует. А еще поворуют пару тройку лет и про пенсии нужно будет забыть.

Имя: Гость