Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|14:53
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+14oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+7oC
+17oC
Завтра | Ясно |
  75.57  |  $  65.72
 
21.11.2013|16:14

Президент РФ Владимир Путин заявил, что если кому-то будет позволено бить полицейских, то Россия может столкнуться с проблемами, с которыми столкнулась в 1917 году. С таким заявлением глава государства выступил на литературном собрании, комментируя справедливость заключения под стражу фигурантов «болотного дела», сообщает ИТАР-ТАСС.

«Есть пределы, через которые нельзя переступать, есть красная черта. Государство не должно быть жестоким, но должно следить за тем, чтобы все соблюдали определенные правила», — сказал Владимир Путин. Президент подчеркнул, что в России нет политических заключенных; всех наказывают только за уголовные преступления. «У нас никто не хватает и не сажает за мысли, позицию, политические взгляды, — приводит слова Путина РИА Новости. — Этого мы никогда недопустим».

Говоря о возможности помилования фигурантов «болотного дела», Путин сказал, что все, кто заслуживает помилования, будет помилован. По словам президента, он часто подписывает указы о помиловании. На сайте Кремля последние указы о помиловании за подписью Путина датированы 7 января 2013 года. Президент помиловал четырех человек, в том числе женщину, убившую мужа за домогательства к ее падчерице, а также председателя колхоза, который до смерти избил пастуха.

Правнук Федора Достоевского, выступая на том же собрании, отметил, что его предку каторга пошла только на пользу. «Каторга — серьезное горнило. Если эти люди (фигуранты „болотного дела“) пройдут каторгу и тоже станут гениями, то будет хорошо», — сказал потомок русского писателя. Его заявление зал встретил аплодисментами.

По «болотному делу» сейчас арестованы 14 человек, двое осуждены, еще один фигурант отправлен на принудительное лечение. Всего по нему проходит около 30 человек.

«Болотное дело» заведено после столкновений демонстрантов с полицейскими на Болотной площади. 6 мая 2012 года, за день до инаугурации Путина, состоялась акция «Марш миллионов», которая и завершилась столкновениями. С обеих сторон пострадали десятки человек, но фигурантами дела стали только гражданские лица.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|21.11.2013 18:05|

Кто ты такой, чтобы диктовать мне свои правила???

Mr.O`Долли|21.11.2013 18:09|

А сколько Путену было в 17-м, если он о нем помнит?

Гость|21.11.2013 18:16|

Правнук Федора Достоевского, выступая на том же собрании, отметил, что его предку каторга пошла только на пользу. «Каторга — серьезное горнило. Если эти люди (фигуранты „болотного дела“) пройдут каторгу и тоже станут гениями, то будет хорошо», — сказал потомок русского писателя. Его заявление зал встретил аплодисментами.

-похоже каторга не пошла на пользу Достоевским.

эвон как, в 4 поколении по мозгам шарахнуло.

как там у Пушкина: "И милость к павшим воззывал."?

а ведать, здорово ребята перессали...

это при том, что 2017 год, если так пойдут дела, будет совсем уже недалеко.

Гость|21.11.2013 21:26|

...Правитель слабый и лукавый,

Плешивый щеголь, враг труда,

Нечаянно пригретый славой,

Над нами царствовал тогда...

А.С.Пушкин

Гость|22.11.2013 14:32|

Путин: "Как сейчас помню, сижу в тачанке, заправляю водой "Максима" и вдруг..."

Гость|22.11.2013 15:02|

" Президент помиловал четырех человек, в том числе женщину, убившую мужа за домогательства к ее падчерице, а также председателя колхоза, который до смерти избил пастуха."

Так что, президент оправдывает убийства и не терпит оппозиционных настроений???

Гость|22.11.2013 15:03|

Что интересно мог сделать Николай 2 в сложившейся на тот момент ситуации? Геройски погибнуть на защите Зимнего дворца?

Раньше надо было бороться с большевистским течением в России. Большевики армию разваливали задолго до 17-го. "Искра" там всякая и прочая пропаганда сделали свое дело. Ну и плюс война эта затянувшаяся.

Гость|22.11.2013 15:06|

Гость писал(a):

Что интересно мог сделать Николай 2 в сложившейся на тот момент ситуации? Геройски погибнуть на защите Зимнего дворца?

Раньше надо было бороться с большевистским течением в России. Большевики армию разваливали задолго до 17-го. "Искра" там всякая и прочая пропаганда сделали свое дело. Ну и плюс война эта затянувшаяся.

Учите историю России!

Имя: Гость