Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|21 окт 2018|17:51
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+1oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
19.11.2013|13:51

Краснодарский краевой суд 19 ноября приговорил к пожизненному заключению лидера банды из станицы Кущевская Сергея Цапка. Об этом сообщает РИА Новости.

Помимо Цапка, пожизненные сроки получили двое его сообщников, Владимир Алексеев и Игорь Черных, которых следствие называло «основными киллерами банды». Приговоры дяде лидера группировки Николаю Цапку-старшему, Вячеславу Цеповязу и Владимиру Запорожцу будут оглашены в ближайшее время.

Коллегия присяжных 8 ноября признала Цапка и пятерых его подельников виновными в убийствах, покушениях на убийства, изнасилованиях, разбойных нападениях, незаконном лишении свободы, умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества и незаконном хранении оружия. Присяжные сочли подсудимых не заслуживающими снисхождения. Сами преступники не признали вины.

Как установило следствие, банда в станице Кущевская была создана Николаем Цапком-старшим в 1980-х годах, а в 1990-х годах ее возглавил его племянник Николай Цапок-младший. В 2002 году он был убит, после чего руководство группировкой перешло к Сергею Цапку.

Сергей Цапок считал заказчиком убийства брата местного фермера Сервера Аметова. Осенью 2010 года члены банды по приказу лидера убили Аметова и еще 11 человек, в том числе четверых детей, в его доме. Убийство получило широкую огласку, после чего в Кущевской была проведена масштабная антикриминальная компания, в ходе которой были раскрыты и другие преступления банды.

Ранее были вынесены приговоры нескольким рядовым членам банды, а также матери Сергея Цапка Надежде, которая была признана виновной в мошенничестве.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|19.11.2013 14:04|

Цапки только черных щемили. Это всем известно. Так что респект ребятам!

Гость|19.11.2013 14:08|

Сервер Аметов!))) А так же Камаз Отходов, Рекорд Удоев, Рулон Обоев, Забег Дебилов, Угон Харлеев и т.д. Дебилы епт!

Гость|19.11.2013 14:11|

Шестая заповедь Не убий.

Это значит: Бог дает жизнь от Жизни Своей всякому творению, всему сотворенному бытию. Жизнь есть драгоценнейшее достояние Божие, отсюда, кто дерзнет покушаться на чью-либо жизнь, тот дерзает на драгоценное имение Божие - на саму Жизнь Бога.

Все мы, кто живет сегодня, временные носители Жизни Божией в себе, хранители драгоценного Божия имения. Поэтому мы не смеем и не можем уничтожить эту заимствованную Божию Жизнь в себе и в других.

А это значит:

первое - мы не имеем права убивать;

второе - мы не можем убить жизнь.

Гость|19.11.2013 14:14|

А у нас свои цапки с 90-х годов имеются.Продолжают рулить,но под другим брендом.

Гость|19.11.2013 14:32|

Гость писал(a):

А у нас свои цапки с 90-х годов имеются.Продолжают рулить,но под другим брендом
Значит еще планку не перепрыгивали,как цапки..в 12 трупов кряду.

Гость|19.11.2013 14:32|

Гость писал(a):

первое - мы не имеем права убивать;

второе - мы не можем убить жизнь.

Во первых, жизнь убить мы не можем. Это не возможно в принципе. Во вторых, мы можем прекратить воплощение. НЕ УНИЧТОЖИВ ПРИ ЭТОМ ЖИЗНЬ. Разница понятна? По моему все просто даже для христанутого человека с явным православием головного мозга.

Гость|19.11.2013 14:35|

Гость писал(a):

Цапки только черных щемили. Это всем известно.Так что респект ребятам!
Всех подряд убивали и калечили,насиловали по твоему тоже чёрненьких.Респект дьяволу скажи..так правильнее будет.

Гость|19.11.2013 14:37|

Гость писал(a):

Всех подряд убивали и калечили,насиловали по твоему тоже чёрненьких.Респект дьяволу скажи..так правильнее будет
Тебе по телику рассказали?))) Тьма в мозгах это и есть дьявол))) Респект тебе чувак!)))

Гость|19.11.2013 15:11|

Хорошо, видимо их в СИЗО охраняли, до суда живыми дошли. Теперь весь остаток жизни будут "раком" ходить

Гость|19.11.2013 15:14|

Гость писал(a):

Тебе по телику рассказали?)
Да нет,не по телеку.

Гость|19.11.2013 17:31|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Всех подряд убивали и калечили,насиловали по твоему тоже чёрненьких.Респект дьяволу скажи..так правильнее будет
Тебе по телику рассказали?))) Тьма в мозгах это и есть дьявол))) Респект тебе чувак!)))
Чувствуется,как минимум,духовная связь...

Гость|19.11.2013 18:22|

Гость писал(a):

Тебе по телику рассказали?)))
А ты, можно подумать, сам там был.

Гость|19.11.2013 20:21|

Ну, дорогие россияне, теперь готовьтесь несколько десятилетий охранять его, кормить, лечить и развлекать! Гуманизм в действии!

Гость|20.11.2013 10:12|

Гость писал(a):

Да что ты дурачку объясняешь, он и читать то с трудом может
А на сколько ты умнее?

Гость|22.11.2013 10:25|

Почему Ткачев не сидит рядом с ними?

Имя: Гость