Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|20:03
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+16oC
Завтра | Ясно |
  75.57  |  $  65.72
 
19.11.2013|11:22

Мосгорсуд 18 ноября продлил срок домашнего ареста бывшей чиновнице Минобороны Евгении Васильевой, обвиняемой по делу о хищениях в принадлежащем ведомству «Оборонсервисе». Как сообщает «Интерфакс», Васильева будет находиться под домашним арестом до 23 февраля.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство Главного военного следственного управления СК РФ, представители которого заявляли, что на свободе Васильева может скрыться от следствия или продолжать оказывать давление на свидетелей. В ходе слушаний 18 ноября был заслушан протокол допроса секретного свидетеля, который утверждал, что Васильева оказывала давление на свидетелей и других фигурантов дела, требуя от них отказаться от показаний. Сама обвиняемая отвергла эти заявления.

Помимо этого, сообщает РИА Новости, суд запретил Васильевой, помимо уже разрешенных трехчасовых ежедневных прогулок, четыре часа в день проводить на рабочем месте в адвокатской коллегии. О том, что Васильева устроилась на работу, стало известно ранее в понедельник.

Дело о хищениях в «Оборонсервисе» было возбуждено осенью 2012 года. По версии следствия, в результате продажи имущества Минобороны по заниженным ценам бюджету был нанесен ущерб в три миллиарда рублей, а лично Васильева причастна к хищению 550 миллионов рублей. На фоне скандала в отставку был отправлен министр обороны Анатолий Сердюков, которого в прессе называли покровителем Васильевой; сам чиновник проходит по одному из эпизодов дела свидетелем.

2 ноября Васильева обратилась с открытым письмом к общественности, где заявила о своей невиновности. Утром 18 ноября в свет вышли ее интервью ряду СМИ, в которых она также заявляла, что непричастна к хищениям.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|19.11.2013 11:46|

Бедняжка Работать запретили,на что жить будет?

Гость|19.11.2013 11:55|

когда же их расстреляют??????????????

Гость|19.11.2013 17:31|

Интересно, какой подарок военным, к празднику, сделает суд?

Гость|19.11.2013 17:36|

Гость писал(a):

Интересно, какой подарок военным, к празднику, сделает суд?
Виновных саботажников из высшего генералитета, выступавших против Сердюкова, арестуют. Сеердюкова снова поставят министром обороны.

Гость|19.11.2013 17:46|

Саботажников воровства в армии? Сам то понял что сказал?

Гость|19.11.2013 20:42|

Зачтут Женьке домашний арест как тюремный срок и выпустят.

Гость|19.11.2013 22:10|

Я в этом не сомневаюсь...

Гость|19.11.2013 22:14|

А компенсацию дадут за то что оболгали невинную тетку?

Гость|19.11.2013 22:28|

У нас не 37, конечно выплатят

Гость|20.11.2013 00:42|

Продлили арест,а как же она на работу ходить будет? Только устроилась поди за квартиру платить нечем,ЖКХ то вон как тарифы поднимает да еще авансом велит оплачивать.

Гость|20.11.2013 00:51|

Да и зачем России Уголовный кодекс, УПК и прочая лабудень? Кто-нибудь в России, например, выдающиеся адвокаты, Падва там, или Васильева, назовут статью, по которой три часа гулять можно?

Гость|20.11.2013 00:55|

На кой они вообще этому делу предали огласку если ни кого сажать не собирались! Над народом поржать или это кем то просчитанная многоходовая комбинация?

Гость|20.11.2013 01:14|

А почему следствие ходатайствовала о продлении домашнего ареста, а не заключении под стражу, если Васильева может продолжать оказывать давление на свидетелей?

Гость|20.11.2013 02:00|

Гость писал(a):

если Васильева может продолжать оказывать давление на свидетелей?
И что?

Гость|20.11.2013 02:01|

Гость писал(a):

На кой они вообще этому делу предали огласку если ни кого сажать не собирались! Над народом поржать или это кем то просчитанная многоходовая комбинация?
Только чтобы Сердюкова спихнуть. Он очень много кому там дорожку перешел.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость