Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|20 сен 2018|08:30
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+13oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+12oC
+21oC
Завтра | Ясно |
  78.36  |  $  67.01
14.11.2013|15:50

«Российские железные дороги» в будущем намерены полностью отказаться от плацкартных вагонов. Об этом заявил президент РЖД Владимир Якунин, передает «Интерфакс».

По словам Якунина, плацкартный вагон является анахронизмом, который сохранился только в России и должен уступить место более комфортным видам перевозки пассажиров. Когда это произойдет, глава РЖД не уточнил, отметив лишь, что «это не вопрос двух лет».

Якунин добавил, что заменять плацкартные вагоны можно было бы, в частности, двухэтажными, сообщает ИТАР-ТАСС. Он отметил, что использование таких вагонов, недавно закупленных, например, для состава Москва-Адлер, позволяет сдерживать тарифы на уровне обычных купейных мест.

1 ноября «дочка» РЖД «Федеральная пассажирская компания» объявила о замораживании тарифов в 2014 году на перевозки в купе, а также вагонах СВ и класса «Люкс». О расценках на проезд в плацкартных и общих вагонах в ФПК ничего не сообщали; тарифы в этом сегменте устанавливаются Федеральной службой по тарифам.

Ранее 14 ноября в правительстве утвердили инвестиционную программу РЖД на 2014-2016 годы общим объемом 1,2 триллиона рублей. Она, среди прочего, предусматривает выделение около 280 миллиардов рублей на обновление подвижного состава монополии.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|14.11.2013 16:57|

Не представляю как можно пользоваться плацкартом жуть какая то

Гость|14.11.2013 17:05|

Зато железнодорожники пишут по 4 дня без содержания...

Гость|14.11.2013 17:10|

Гость писал(a):

Не представляю как можно пользоваться плацкартом жуть какая то
Благородная? С пенька какаешь?

Гость|14.11.2013 17:16|

Ну если купе будет стоить столько же что и плацкарт, то оно конечно хорошее начинание. Да только верится в это ... Да вообще не верится.

Гость|14.11.2013 17:21|

Гость писал(a):

Не представляю как можно пользоваться плацкартом жуть какая то
Проще надо быть, девушка. Я вот и в купе езжу, и на самолете летаю, и машина у меня хорошая комфортная, но и в плацкарте без проблем езжу, когда нет других билетов, а ехать надо. Причем совершенно без напряга. Хуже , когда нет билетов вообще ни на что, а в Москве или в Питере дела (да и просто даже запланировал съездить на выходной). Плацкарт - 54 места, купе - 36

Гость|14.11.2013 17:26|

Гость писал(a):

Не представляю как можно пользоваться плацкартом жуть какая то
А в "общем" вагоне не приходилось ездить?

Гость|14.11.2013 18:07|

пешком удобнее

Гость|14.11.2013 18:21|

помню в советское время ехал из Москвы в Ленинград в общем, "сидячем" вагоне. вот это была поездочка. При выходе на перрон ноги просто не разгибались....

Гость|14.11.2013 18:28|

В плацкарте прикольно, а в купе попадут попутчики- уроды и сиди кайфуй.

Гость|14.11.2013 18:59|

Вагоны должны быть для всех категорий пассажиров. Отменять плацкарт нельзя. Это очередное выкачивание денег с народа.

Гость|14.11.2013 19:29|

Не выкачивание А закабаление - так до Москвы не доедешь без 5 тысяч

Гость|14.11.2013 20:17|

молодые и не очень молодые люди))) , которые ответили на мой коммент За девушку - спасибо.... была... лет 20 назад. Теперь по существу: какаю не спенька, а на унитазе( А вы нет???) В 90-е было всякое, и общий тоже был и весело ведь было, я просто о том, что годы и десятилетия идут, а сервис РЖД вечен. Амбиций, конечно же , нет, комфортная машина позволяет решать межгород из Пензы самолётом пользуюсь редко, только на европейские линии, НО !!! заранее забочусь о билетах, когда на "Суру" нет купе, почти всегда есть СВ.

Вобщем, можно было и не объяснять ничего, просто есть пара минут

Всем купейных вагонов)))

Гость|14.11.2013 20:47|

Гость писал(a):

Ну если купе будет стоить столько же что и плацкарт, то оно конечно хорошее начинание. Да только верится в это ... Да вообще не верится.
Я специально беру плацкарт, потому что это не такое криминальное место, как закрытое купе с неизвестными попутчиками. Все друг друга видят и до проводника легко добежать.

Гость|14.11.2013 20:50|

Гость писал(a):

Вагоны должны быть для всех категорий пассажиров. Отменять плацкарт нельзя. Это очередное выкачивание денег с народа.
Бывает, что вообще очень мало денег на обратный билет, берёшь место в сидячем вагоне и с пересадками из Москвы получается в два раза дешевле плацкарта. А иначе как домой возвратиться?

Так что пусть Якуша не свистит. А то я его прокляну, и околеет он от рака...

Гость|14.11.2013 21:23|

Гость писал(a):

Ну если купе будет стоить столько же
5 звезд нарисуют и цены как на самолет будут

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость