Продюсер «Ласкового мая» подал в суд на НТВ

Читать новость на сайте

Продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин обратился в суд иском к телекомпании НТВ. Об этом 8 ноября сообщило РИА Новости.

Разин требует взыскать с НТВ 16 миллионов рублей в качестве компенсации материального ущерба, понесенного им после отмены концертов группы. Причиной срыва выступлений, по мнению продюсера, послужил скандал с его участием, произошедший во время съемок программы НТВ «Говорим и показываем».

«После этой передачи, где меня оклеветали, фирма, которая занимается организацией концертов «Ласкового мая», расторгла со мной договор», - пояснил Разин, отметив также, что требует возместить ему и моральный ущерб. Его менеджер оценил в один рубль.

Конфликт, о котором идет речь, произошел еще в конце октября. Ведущий программы «Говорим и показываем» Леонид Закошанский предложил Андрею Разину пообщаться по видеосвязи с автором песен «Ласкового мая» Сергеем Кузнецовым. В ответ Разин назвал происходящее «провокацией», а самого Кузнецова «алкоголиком», после чего попытался покинуть студию. По информации представителей НТВ, за кулисами продюсер устроил дебош, разбил камеру и укусил оператора. Сам Разин считает, что это он был избит операторами НТВ. По факту нанесения побоев он обратился в полицию.

Андрей Разин стал известен 80-х годах как продюсер группы «Ласковый май», в составе которой он сам также исполнял ряд песен. С конце 90-х Разин несколько раз избирался в краевую думу Ставропольского края, в феврале 2013 года вступил в партию «Единая Россия». Разин также заявлял о намерении баллотироваться в Мосгордуму в 2014 году.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение