Медведи разворотили автомобиль семьи из Колорадо

Читать новость на сайте

Семья медведей разворотила машину, припаркованную во дворе дома семейной пары из Колорадо. Об этом сообщает The Denver Channel.

Инцидент произошел, когда Боб и Кристен Монзел спали. О том, что их автомобиль стал «жертвой» разрушительной деятельности диких животных, им сообщил сотрудник курьерской службы. Когда Боб и Кристен вышли во двор, они пришли в ужас. По их словам, они никогда не думали, что медведи могут обладать такой силой.

Машина, Honda Element, оказалась поврежденной и снаружи и внутри. Медведи (предположительно, речь идет о самке и ее двух детенышах) сумели вскрыть дверь и забраться внутрь салона, где они испортили сиденья. Как заявили Боб и Кристен Монзел, скорее всего животных привлек запах мятных конфет и жевательной резинки, которые лежали в машине.

В настоящее время страховая компания, обслуживающая семью, занимается рассмотрением дела. Специалисты из департамента по защите окружающей среды велели паре отпугивать медведей от машины клочками бумаги, смоченными в аммиаке.

Осенью медведи постоянно находятся в поисках пищи, чтобы подготовиться к зимней спячке. Для того, чтобы набрать необходимую для этого форму, животному требуется до 20 тысяч калорий в сутки.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение