Сетевое издание|18+|Суббота|20 апр 2024|12:13
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+13oC
+14oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Фонд «Сколково» будет отчитываться за свое использование государственных средств по каждой программе. Подобные нормы прописаны в проекте постановления правительства, разработанного Минфином.

По новым правилам фонд обязан направлять заявку на получение финансирования раз в квартал. Средства будут выделяться только на конкретные проекты, а контроль над расходами будут осуществлять Минфин и Росфиннадзор.

Сам фонд будет обязан отчитываться о достижении заявленных целей и делать прогноз своих квартальных трат. Сэкономленные средства могут быть потрачены организацией в следующем году. В случае нарушений фонд должен будет вернуть в казну выделенное ранее финансирование. «Сколково» сможет попросить о дополнительных вливаниях из бюджета после трат 60 процентов уже полученных средств.

В настоящее время фонд получает государственные субсидии, но их дальнейшее использование находится полностью в ведении руководства организации.

Как отметила в номере от 21 октября газета «Ведомости» со ссылкой на замминистра экономического развития Олега Фомичева, новые правила финансирования «Сколково» стали реакцией на расследования Счетной палаты и Следственного комитета (СКР) в связи с растратами в фонде.

В апреле 2013 года СК возбудил уголовные дела в отношении гендиректора таможенно-финансовой компании «Сколково» Владимира Хохлова и главы финансового департамента фонда Кирилла Луговцева. Фомичев полагает, что ужесточение правил отчетности поможет сделать работу фонда более прозрачной. Весной 2013 года также стало известно о претензиях руководства «Сколково» к депутату Госдумы Илье Пономареву, который читал в фонде курс лекций. Стоимость контракта с Пономаревым сочли завышенной, а в августе суд обязал депутата вернуть фонду 2,7 миллиона рублей.

«Сколково» действует как частно-государственное партнерство. Фонд должен получить из бюджета до 2020 года свыше 135 миллиардов рублей. Свыше 90 миллиардов пойдут на развитие инфраструктуры. Бизнес выделит на развитие «Сколково» 367 миллиардов рублей. Глава фонда Виктор Вексельберг полагает, что организация может отказаться от бюджетного финансирования после 2025 года.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — lenta.ru
0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме

  • Популярный миф о тополином пухе опровергли

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте