Посетителей московских кладбищ будут возить на электромобилях

Читать новость на сайте

Московские власти решили организовать на крупных кладбищах перевозку посетителей на электромобилях. Об этом 14 августа пишут Известия со ссылкой на исполняющего обязанности главы департамента торговли и услуг столицы Алексея Немерюка.

Услугу будут предоставлять тем, кому тяжело перемещаться по большой территории. Как отметил чиновник, общественный транспорт довозит людей до входа на кладбище, и потом многим гражданам далеко до нужных им мест захоронений. Льготники, а также дети до семи лет, смогут ездить бесплатно. Людей, которые могут свободно передвигаться, возить на электромобилях не будут, добавляет газета.

В качестве эксперимента услуга заработает на Николо-Архангельском кладбище (площадь 150 гектар) и Митинском кладбище (108 гектар). Когда именно это произойдет, не сообщается. По словам представителей ГУП «Ритуал», сейчас они разрабатывают маршрут.

Потребность в перевозке граждан, как пояснил Немерюк, также есть на Хованском (197 гектар) и Перепечинском (106 гектар) кладбищах. Где еще может появиться эта услуга, пока не известно.

Какие именно автомобили будут использовать на кладбищах, пока не сообщается. В «Ритуале» лишь уточнили, что каждый из них будет вмещать до шести человек.

Всего на территории Москвы, как сказано на сайте ГУП «Ритуал» находится около 71 кладбище.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение