В Дагестане пресекли деятельность десяти кирпичных заводов

Читать новость на сайте

В Дагестане пресечена деятельность более десяти нелегальных кирпичных заводов. Об этом сообщается в пресс-релизе МВД, поступившем 18 июня в редакцию «Ленты.ру».

Заводы располагались на территории Каспийска и Махачкалы. При обысках там обнаружена документация, свидетельствующая о незаконной предпринимательской деятельности.

Поводом для проведения спецоперации стало расследование хищений из газоповодов. Заводы работали на газу, поступавшем из незаконных врезок. Полицейским и сотрудникам ФСБ содействовала служба корпоративной защиты ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск».

Помимо заводов, газ поступал на другие промышленные предприятия и в фермерские хозяйства. Об их закрытии не сообщается.

Возбуждено уголовное дело по фактам кражи, мошенничества и подделки документов. Были ли в ходе операции выявлены случаи использования рабского труда, не уточняется. Судя по оперативной съемке МВД, заводы в момент операции пустовали: на записи не видно ни одного человека, не входившего в опергруппу. Между тем, в СМИ дагестанские кирпичные заводы чаще всего упоминаются именно в связи с информацией о рабстве.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение