Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|26 мая 2019|20:53
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+21oC
+22oC
Завтра | Дождь |
  72.32  |  $  64.61
 
18.04.2019|11:38

Работу Пензенской области по освоению федеральных средств будет курировать член Правительства РФ. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в среду, 17 апреля, во время отчета перед депутатами Госдумы.

27 марта на совещании о социально-экономическом развитии регионов он назвал Пензенскую область в числе восьми субъектов с низким уровнем социально-экономического развития. В перечень также вошли Калмыкия, Мордовия, Марий Эл, Республика Алтай, Тыва, Саратовская и Курганская области.

В этот раз Дмитрий Медведев сообщил о дополнительных мерах, подготовленных для таких регионов.

«Ручное управление - это не очень хорошо. Но в такой ситуации, я считаю, очень важно, чтобы за такими регионами был закреплен куратор из состава членов правительства, который непосредственно будет помогать этому региону в принятии важнейших решений», - заявил премьер-министр.

Он уточнил, что по некоторым субъектам уже назначил ответственных.

«Будем делать все, чтобы деньги, которые поступают в регионы, начали работать как можно быстрее. Они должны строго по графику превращаться в новые детские сады, поликлиники, дороги, благоустроенные парки.

Ну и, конечно, все, что тормозит работу, нужно убирать. Как можно раньше заключать соглашения с регионами по субсидиям, которые у нас традиционно подписывали в самый последний момент - в середине февраля. Мы долго очень здесь раскочегариваемся, скажем прямо», - возмутился Дмитрий Медведев.

Он подчеркнул, что надо начинать конкурсные процедуры сразу после получения уведомлений о предоставлении трансферта.

«Это уведомление, по сути, означает возникновение бюджетного обязательства в рамках бюджетного процесса с момента утверждения лимита. А лимит утверждается в рамках закона о государственном бюджете. Как только закон подписан, можно уже начинать заниматься подписанием документов», - констатировал глава кабмина.

В заключение Дмитрий Медведев напомнил, что в этом году на национальные проекты для регионов запланировано около 600 млрд рублей.

0
0
0
0
 
Гость|18.04.2019 12:05|

Вот мы и докатились.

А то всё писали что Пензенская область чуть ли не впереди планеты всей.

Спасибо хоть от Медведева узнали где живем.

Гость|18.04.2019 12:08|

Как же наши ....серьезные люди денежки теперь п.... будут? Ну, ничего, поделятся с куратором.

Гость|18.04.2019 12:15|

penzainform.ru писал(a):

Работу Пензенской области по освоению федеральных средств будет курировать член Правительства РФ
Другими словами намечается смена губернатора или объединение с Саратовской обл.?

Гость|18.04.2019 12:17|

Другими словами намечается смена губернатора или объединение с Саратовской обл.?

уж скорее - как в малиновке. грабить будут. как бы и не население. а ... местных элитных... а уж те

Гость|18.04.2019 12:20|

Приезжает такой Хлестаков, и бегом к городничему, я тут поиздержался в дороге, вы бы не могли одолжить, сущую безделицу 400, ну зелёных разумеется, я вам потом с фельдьегерьской почтой верну. Да не извольте беспокоиться, конечно же одолжу, помогать проезжающим наша обязанность.

Гость|18.04.2019 12:22|

Чота я ни понял собор достраивать будут или снова взовут?

Гость|18.04.2019 12:30|

Кто куратор?

Гость|18.04.2019 12:30|

Вернее кто смотрящий ?

Гость|18.04.2019 12:31|

А как нам Белозерцев пел каждый день "Всё хорошо,всё хорошо!".А оказывается мы в отстающих ,может чиновники прикарманенную собственность и средства возвращать государству начнут?

Гость|18.04.2019 12:32|

Непонятливый ...бегом в школу,грамоте учиться.может все таки,школа тебя чему нибудь обучит,и соображалка наконец то работать станет..

Гость|18.04.2019 12:49|

Да, тяжело станет местным чиновникам и олигархам.

Гость|18.04.2019 12:53|

кого в думу из Пензы командировали, тот и будет. не обольщайтесь.

Гость|18.04.2019 13:13|

Гость писал(a):

В какой стране мы все оказались?
В оккупированной РСФСР. РФ-это частная фирма,деятельность которой направлена на разворовывание материальных и людских ресурсов. Не верите? Так наберите в любом поисковике " D-U-N-S© Number 531298725",и вопросы о кураторах,о непотопляемом Медведеве и бессменном Путине отпадут сами собой.

Гость|18.04.2019 13:15|

ВНИМАНИЕ-комментарии трут!

Гость|18.04.2019 13:31|

Губернатор будет заменён . Дата назначена .

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость