Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|22 апр 2019|01:25
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
  71.92  |  $  63.96
 
11.04.2019|10:58

В четверг, 11 апреля, в правительстве Пензенской области состоялась встреча с представителями торговых сетей. Ее темой стало их взаимодействие с местными товаропроизводителями.

Начальник управления областного министерства сельского хозяйства Нина Богач рассказала, что в настоящее время со всеми сетями заключено 459 договоров, большая их часть приходится на региональные компании, меньшая, соответственно, на федеральные, где недостаточно представлена кондитерская, колбасная, молочная продукция.

Свои товары в сети поставляют 180 производителей.

Нина Богач обратилась к представителям федеральных компаний («Магнит», «Пятерочка», «Перекресток») и перечислила проблемы во взаимодействии с ними.

«Крайне сложно решать вопросы, когда региональные представители не наделены полномочиями. В первую очередь это касается ценообразования. В этом квартале резко выросли цены на овощную продукцию, самые высокие в сетях «Магнит» и «Пятерочка» - выше, чем в ПФО. Мы были обязаны написать письмо в антимонопольную службу, чтобы проверили обоснованность цен на лук и капусту», - отметила Нина Богач.

Другие проблемы - необходимость расширить ассортимент на социальную группу (хлебобулочные изделия и молочные продукты), сложности при оформлении к праздничным мероприятиям и датам, недостаточная работа по выявлению фальсификата.

«Имеется сертификация, система «Меркурий», но никто нас не освобождает от этой обязанности. Вы имеете право проводить производственный контроль и делать лабораторные исследования.

Мы проехали сети и увидели там продукт, который имеется на сайте Роспотребнадзора и у нас. Это творог «Вкусный день», который мы неоднократно проверяли в течение 2018 и 2019 года, там имеется пальмовое масло. Я требую проводить производственный контроль, заключив договора с нашим Роспотребнадзором», - обратилась Нина Богач к представителям торговых сетей.

По ее словам, также есть фальсифицированные сыры в низком ценовом сегменте.

0
0
0
0
 
Гость|11.04.2019 11:24|

Госмашина слишком непоротливая,медленная в действии. Пока она разбирается месяцами с одним вопросом-тут же возникает масса других нарушений. И это бесконечная война,которую невозможно выиграть с такими действиями антимонопольной службы. Надо все в разы быстрее пресекать и накладывать такие санкции за нарушения,чтобы желание нарушать отпадало навсегда.

Гость|11.04.2019 11:51|

penzainform.ru писал(a):

Я требую проводить производственный контроль, заключив договора с нашим Роспотребнадзором», - обратилась Нина Богач
требуешь? у кого - у местных ничегонерешателей? ты кобыла попробуй у москалей и краснодарцев потребовать...

Гость|11.04.2019 11:55|

penzainform.ru писал(a):

Я требую проводить производственный контроль, заключив договора с нашим Роспотребнадзором
требовалку отрасти сначала.

ТЫ КТО ?!?

не нравится цены - покупайте в другом месте. Какую хочу наценку, такую и ставлю. Тем более на овощи.

могу требовальщикам продавать за полцены... просрочку с гнилью, сами гнилые, вот гнилье и жрите

Гость|11.04.2019 12:05|

Антимонопольная служба - непонятная структура. Цены выше, они молчат. Чего их кормить? Какая польза от Пензенского ФАСа? Есть хоть одно дело, так чтоб до федерального уровня доведено местными?

Гость|11.04.2019 12:07|

О Боже, в твороге нашли пальмовый жир! Вы сначала покажите где его во не нет. И какой дешёвый сыр не является фальсификатор. Его же есть нельзя весь, он как замазка на вид и вкус.

Гость|11.04.2019 12:08|

Зато пока ещё субботник для людей бесплатен. Пользуйтесь пока вход свободный.

Гость|11.04.2019 12:58|

Всё ясно,кароч потрындели и разошлись)))

Гость|11.04.2019 13:16|

penzainform.ru писал(a):

есть фальсифицированные сыры в низком ценовом сегменте.
Пл сведениям Роспотребнадзора Пензенская область занимает 1 место по продаже фальсифицированных сыров- 86,7%. Сыр Брасовский нельзя даже отнести к сырным продуктам. Зато в Караване на него постоянная скидка. Травитесь на здоровье.

Гость|11.04.2019 14:40|

На ель ворона взгромоздясь, позавтракать уж сыром собралась, на ту беду лиса бежала. Увидев сыр слюнями изошлась, голубушка ворона, какие пёрышки ,какой ротоприёмник, давай ка спой голубушка, твою акустику услышать я хочу. Ну что врёшь лиса, всё время хвалишь мои ты телеса, сырок тебя пленил не я, давай беги подальше от меня.

Гость|11.04.2019 14:49|

В Пензе самый дешевый борщ,19,50 руб,капуста 60 руб кг..,не могу посчитать какие продукты входят в это блюдо?

Гость|11.04.2019 15:06|

В борщ, капуста, картошка, лук, свёкла, морковь, ну и мясо. Увидев мясо, Дуремар сломя голову побежал к костру, и протянул руки шашлыку. Так оно ж ещё сырое, сказал Карабас Барабас, ну что , ответил Дуремар, это же мясо, и вцепился старческими зубами в сырую телятину.

Гость|11.04.2019 16:17|

Никогда такого не было и вот опять.

Гость|11.04.2019 17:07|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
есть фальсифицированные сыры в низком ценовом сегменте.
Пл сведениям Роспотребнадзора Пензенская область занимает 1 место по продаже фальсифицированных сыров- 86,7%. Сыр Брасовский нельзя даже отнести к сырным продуктам. Зато в Караване на него постоянная скидка. Травитесь на здоровье.
Бандюгану Лаврентьеву людей не жалко.

Гость|11.04.2019 17:07|

Гость писал(a):

И какой дешёвый сыр не является фальсификатор. Его же есть нельзя весь, он как замазка на вид и вкус
Зато наш, зато скрепный!

Гость|11.04.2019 19:29|

Да эти сети надо ограничивать, а то понастроили-куда ни плюнь попадёшь в "магнит" или "5". А местные маленькие магазинчики скоро прикажут долго жить.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость