Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|21 янв 2019|16:29
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-7oC
-5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  75.55  |  $  66.36
 
01.01.2019|16:00

Дорогой мой алкоголь! С повышения розничных цен на крепкие спиртосодержащие напитки начинается 2019 год. Теперь пол-литра самого дешевого коньяка стоит 388 рублей против 371, за такую же дозу бренди придется выложить 307.

На десять рублей больше отдадут за бутылку любители беленькой. Меньше чем за 215 ее не продают.

«Думаю, это неощутимое повышение. Это никак не сыграет на потреблении алкоголя среди людей разных поколений», - отметил мужчина.

«Чтобы отметить день рождения, свадьбу, конечно, это накладно будет. Для простых людей особенно, богатым - им-то нипочем. А для простых людей накладно будет», - заключила горожанка.

Причина роста минимальных цен - введение новых акцизов на алкоголь крепостью свыше 28 градусов. Некоторые ликеры также подорожали.

«Как пил, так и будет пить, еще больше. Будет по аптекам ходить, бутылочки собирать», - предположила женщина.

Для того чтобы отличить качественный алкоголь от подделки, достаточно скачать на мобильный телефон специальное приложение, позволяющее проверить акцизную марку. Она по сути является гарантом подлинности продукции.

Новые правила коснулись не только крепких напитков. Популярная в народе полторашка скоро канет в небытие, производители пива уже переходят на тару меньшего объема. Визуально бутылка объемом 1,4 л кажется полуторалитровой, но пива меньше, а цена та же.

0
0
0
0
 
Гость|01.01.2019 19:34|

Завязывать нужно с алкоголем. Ни к чему хорошему не приводит,даже в малых дозах.

Гость|01.01.2019 19:40|

А пригубить ?... в праздник .

Гость|01.01.2019 20:15|

Гость писал(a):

пригубить ?... в праздник .
пошлятины тоже не нужно

Гость|01.01.2019 20:27|

Залить за воротник, это сколько в граммах?

Гость|01.01.2019 21:03|

А пригубить, ну это как Гамлет: пить или не пить, вот в чём вопрос. Тут либо до поросячего визга, либо трезвость – норма жизни.

Гость|01.01.2019 23:00|

А когда назовут причину повышения цен на яйцо,курицу,молоко,макароны,свинину,рыбу,вообшем на все продукты???на бензин??? На одежду..вообще на все???назовите причину почему за 18лет моя зп та же самая,а на все остальное повышается???

Гость|01.01.2019 23:15|

Живут на широкую ногу до неприличия некоторые ... не буду показывать пальцем, это не культурно. Ну и... остальное вы видите.

Гость|01.01.2019 23:19|

Гость писал(a):

А пригубить ?... в праздник .
Коготок увяз, всей птичке пропасть

Гость|01.01.2019 23:21|

А когда попы объяснят причину повышения восковой свечи купленной за 1р,а продаваемую от 10руб -15-20?

Гость|02.01.2019 00:32|

Трюки со скидками. Как обманывают на новогодних распродажах?

Время перед новогодними праздниками — золотая жила для магазинов. Именно сейчас многие продавцы получают львиную долю прибыли. И ради денег они готовы вводить покупателей в заблуждение. Как и зачем магазины делают это?

Гость|02.01.2019 00:33|

Распродажная классика

Эту уловку используют все магазины — и обычные супермаркеты, и продавцы электроники, и бутики с одеждой и обувью. Выглядит она следующим образом: незадолго до распродажи продавец увеличивает стоимость товаров (часто — непопулярных и залежавшихся), потом на ценнике перечеркивает «старую» цену и продает вещь по «новой», по которой в большинстве случаев вещь продавалась раньше.

Если вы планируете приобрести какой-то товар в качестве подарка на Новый год, не поленитесь следить за ценами на него — таким образом вы убережете себя от переплаты в случае покупки у недобросовестного продавца.

Впрочем, есть способы поймать магазин на лукавстве, даже если вы не отслеживали цены на нужную вещь. Например, анализ кэша поисковиков — Яндекс или Google. Для того чтобы проверить, как менялась стоимость товара, вбейте ссылку с ним в строку поисковика. После того, как загрузятся результаты поиска, в конце ссылки на товар вы увидите стрелку, указывающую вниз. После того, как вы нажмете на нее, появится функция «сохраненная копия». Выбрав ее, вы увидите, какой была страница с нужным товаром несколько недель назад, в том числе там будет указана и его стоимость.

Гость|02.01.2019 05:44|

В два раза упадёт покупательская способность населения в 19г. Покупал 500гр.колбасы, будешь 250., недополучаные килокалории будут догоняться хлебом. Но как говорится не хлебом единым жив человек, но и вермишелью и прочими крупами.

Гость|02.01.2019 09:04|

Гость писал(a):

А пригубить ?... в праздник .
Лучше жёнину киску пригуби ))

Гость|02.01.2019 11:53|

Гость писал(a):

А когда назовут причину повышения цен на яйцо,курицу,молоко,макароны,свинину,рыбу,вообшем на все продукты???на бензин??? На одежду..вообще на все???назовите причину почему за 18лет
Путин энд его компани, вот и вся тебе причина.

Гость|02.01.2019 12:03|

Толкают людей ,чтобы гнали самогон.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость