Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|17 ноя 2018|16:38
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
+2oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-5oC
+1oC
Завтра | Облачно |
  74.90  |  $  65.99
30.10.2018|09:34

В Пензе прошли аукционы на право заключения договора на размещение елочных базаров в городе. Всего их будет 88, хотя предлагалось предпринимателям 95.

19 октября разыграли площадки для торговли новогодними деревьями в Октябрьском и Железнодорожном районах, 26 октября - в Первомайском и Ленинском. Для каждого елочного базара предоставят площадь в 50 кв. м.

«По итогам проведения аукционов администрация города в течение 10 дней обязана заключить с победителями договора на размещение елочных базаров. В бюджет города Пензы поступят денежные средства в размере около 1 млн рублей», - сообщили в пресс-службе мэрии.

Начальная цена за право размещения одного елочного базара составляла 6 592 рубля, сумма задатка для участия в аукционе - 3 296 рублей, шаг - 329 рублей 60 копеек.

0
0
0
0
 
Гость|30.10.2018 09:42|

С нищих хоть шерсти клок.

Гость|30.10.2018 09:45|

Ну наконец-то с бюджетом вопрос решен

Гость|30.10.2018 09:59|

чет с математикой не то. "почти один миллион" поделить на 88 площадок получается 11 тысяч. При этом начальная цена 6500. Чет не сходится

Гость|30.10.2018 10:05|

Хватит уничтожать сосны в таких количествах!!!

Гость|30.10.2018 10:14|

в Москву нужно телеграмму послать о таких достижениях

Гость|30.10.2018 13:29|

Каких то 600 тыс., но с какой помпой пишут!

Гость|30.10.2018 13:40|

Гость писал(a):

Гость|30.10.2018 13:29|

Каких то 600 тыс., но с какой помпой пишут!

Кажнюю капеичку, кажнюю капеичку... И всё для народу... А вы, тв...тва..твар... тварцы истории... не цените!!!

Гость|31.10.2018 10:30|

а точно в бюджет то пойдут

Гость|31.10.2018 13:17|

Гость писал(a):

а точно в бюджет то пойдут
Конечно, всё в наш бюджет и пойдёт , не беспокойся, там даже одному депутату не хватит на зарплату

Гость|31.10.2018 13:51|

«Приходите завтра», — к такой фразе можно свести новое интервью министра финансов Антона Силуанова. Его спрашивают о разительной разнице в доходах крайне ограниченного числа российских богачей и всего остального населения. «Нельзя не согласиться», — признает очевидное министр, но дальше не идет.

«Нам часто говорят, давайте повысим налоги у богатых, и со временем мы это сделаем: повысим налоги на роскошные имущественные комплексы, машины, яхты, квартиры и так далее». Со временем.

И сколько нам этого времени ждать? Когда пенсионный возрасти повысят до 70 лет? Когда пенсии отменят вовсе? Когда для всех, а не только для богатых, еще вырастет НДС? Когда бензин по желанию нефтяных компаний взлетит до небес, превратив автомобили обратно из средства передвижения в роскошь? Вот тогда, может быть, Минфин вновь повторит фразу о том, что однажды повысит налоги на роскошь.

Хотя достаточно просто открыть новости, чтобы убедиться: английских замков, итальянских поместий, самых больших в мире яхт и самых дорогих девушек с пониженной социальной ответственностью у российских топ-менеджеров (зачастую — государственных) хватает уже сейчас. И ситуацию эту никак нельзя назвать не то что справедливой, а просто нормальной.

При этом после интервью Силуанова Минфин уже поспешил оправдаться: мол, для богатых налоги высокие и так. А ведь по ним и не скажешь. Зато то же Министерство сразу подсластило пилюлю: никаких повышений в ближайшие шесть лет. Конечно, это же не пенсионеры.

Чего боится Минфин? Того, что, повысив налог на роскошь, он спровоцирует бегство капитала? Нет, не спровоцирует. Такому капиталу некуда бежать: в той же Великобритании его уже ждут судебные приставы с вопросом «откуда дровишки?» И если российский суд никак не может выяснить этот сложный вопрос, так пусть здесь заработает хотя бы российский налог.

«Конечно, — отвечает Минфин, — но как-нибудь потом». И мы уже не удивляемся и не задаем вопрос, в чьих интересах работает такое правительство.

Можно спорить о плоской или прогрессивной шкале налогообложения. Я — убежденный сторонник прогрессивной, но здесь у идеологов противоположной точки зрения хотя бы есть свои аргументы. А в случае с налогом на роскошь аргумент один — в конверте. И ничем другим промедление в этом вопросе объяснить я не могу.

Федот Тумусов, депутат Госдумы

Гость|01.11.2018 20:38|

Варварские отношение к природе! Сколько не проданных ёлок валяется в этих базарах 1 января?! А через 2 недели их начинают выбрасывать! Варварство!

Имя: Гость