Сетевое издание|18+|Четверг|18 апр 2024|08:34
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+17oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В инвестиционной компании «Финам» рассказали, во что вложить деньги на долгосрочный период, какие инструменты и услуги использовать и как накопить значительные суммы.

Ставки по депозитам сейчас невелики, и инвесторы в попытках найти альтернативу вкладам готовы рассмотреть самые разные продукты, в том числе и накопительное страхование жизни (или, для краткости, НСЖ). Речь, как правило, идет о накопительной программе с выплатой некоторой фиксированной суммы в конце срока, нечто вроде депозита, но со страховыми опциями.

Этот продукт обладает несомненными достоинствами — например, высокая надежность и заранее известная доходность плюс страховая составляющая. Кроме того, инвестору не придется прилагать усилия по управлению капиталом.

Но у таких программ есть и специфика, которая заключается в отсутствии гибкости управления средствами и в не самом высоком доходе.

Программа накопительного страхования жизни будет работать гораздо эффективнее, если включить ее в портфель в качестве защитной части, а в качестве доходной использовать биржевые инструменты.

«Самостоятельно составить такую связку защитных инструментов и доходной части может быть довольно затруднительно, поэтому мы рекомендуем воспользоваться готовым решением, таким как совместный продукт АО «Финам» и «АльфаСтрахование-Жизнь» — «INVESTA Все включено», - отметили в компании «Финам».

В отличие от обычной накопительной программы страхования жизни данное инвестиционное решение позволяет рассчитывать на получение инвестиционного дохода с выбором приемлемого для клиента уровня риска и ожидаемой доходности. Такая возможность реализована за счет представленных в сервисе автоматического повторения сделок стратегиями с разным уровнем риска/доходности.

То есть, с одной стороны, продукт включает в себя защитную часть — ее роль выполняет накопительная программа. Она позволяет добиться снижения риска в целом по портфелю, к моменту окончания срока действия продукта инвестор получает заранее гарантированную накопительную часть портфеля.

Для инвестиционной части специально созданы три стратегии, которые учитывают различные предпочтения инвесторов.

Обе части этого продукта работают без активного участия инвестора. Не требуется никаких усилий по управлению капиталом — инвестиционная часть реализована на основе сервиса автоматического повторения сделок, то есть все операции по стратегии автоматически повторяются на счете клиента.

По всем вопросам консультацию можно получить по адресу: г. Пенза, ул. Гладкова, д. 3. Телефон (8412) 45-26-27.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте