Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|16:13
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+14oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+7oC
+16oC
Завтра | Ясно |
  75.57  |  $  65.72
 
13.08.2018|09:14

По состоянию на 11 августа в Пензенской области собран один миллион тонн зерна. Об этом сообщил губернатор Иван Белозерцев на заседании в региональном правительстве в понедельник, 13 августа.

«Лето было засушливое, осадков выпало мало. Тем не менее хлеборобы активно трудились и собирают достойный урожай», - отметил Иван Белозерцев.

По его словам, Пензенская область по урожаю зерновых сейчас вторая в Приволжском федеральном округе, она уступает только Татарстану.

«В прошлом году собрали 2,5 млн тонн, но цена на зерно была невысокая. В этом году цена на хлеб будет другой, она активно растет», - добавил губернатор и поручил главам всех муниципальных образований оказать хлеборобам всю необходимую помощь в уборке урожая.

Источник — фото Pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|13.08.2018 09:49|

Вот так губернатор радуется что цена на хлеб растёт

Гость|13.08.2018 09:52|

penzainform.ru писал(a):

По состоянию на 11 августа в Пензенской области собран один миллион тонн зерна. Об этом сообщил губернатор Иван Белозерцев на заседании в региональном правительстве в понедельник, 13 августа.

http://www.penzainform.ru/news/economics/2018/08/13/v_penzenskoj_oblasti_sobran_1_mln_tonn_zerna.html

а нам то с этого что ?

стоимость хлеба и муки снизится ?

правильно, не снизится, так что нам эта новость до фени !

Гость|13.08.2018 09:57|

Гость писал(a):

а нам то с этого что ?

стоимость хлеба и муки снизится ?

А вы наверное, дурачок? Не повысится - вот и хорошо.

Гость|13.08.2018 10:01|

penzainform.ru писал(a):

Лето было засушливое
penzainform.ru писал(a):
осадков выпало мало
penzainform.ru писал(a):
хлеборобы активно трудились
penzainform.ru писал(a):
и собирают достойный урожай»
penzainform.ru писал(a):
По его словам

Гость|13.08.2018 10:26|

penzainform.ru писал(a):

По состоянию на 11 августа в Пензенской области собран один миллион тонн зерна.

Хлеб наверное подешевеет.

Гость|13.08.2018 10:29|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):

Лето было засушливое

penzainform.ru писал(a):

осадков выпало мало

penzainform.ru писал(a):

хлеборобы активно трудились

penzainform.ru писал(a):

и собирают достойный урожай»

penzainform.ru писал(a):

По его словам

Чьи хлеборобы трудились? Наши то все на заработках в Москве.

Гость|13.08.2018 10:49|

Ни хрена себе - в 2,5 раза просели. Урожай как в лучшие советские времена.

Гость|13.08.2018 10:59|

Картофель дорогой, красная свекла 60 руб,морковь тоже дорогая, вопрос такой может как бананы привозить все надо и зерна все больше,но почему то хлеб тоже дорогой,а если социальный, то его не хочется есть.

Гость|13.08.2018 11:02|

Чьи хлеборобы трудились? Наши то все на заработках в Москве.

Другие наши. Сейчас один комбайн заменяет три старых, колхозных. Такие же и трактора.

Гость|13.08.2018 11:04|

зерна все больше,но почему то хлеб тоже дорогой,а если социальный, то его не хочется есть.

Потому что у нас в России никто не хочет работать на перспективу с маленькой маржой. Всем надо 300 процентов сразу. А в наценки включена ещё и коррупционная составляющая. Мы все платим за коррупцию, за взятки.

Гость|13.08.2018 13:03|

penzainform.ru писал(a):

По состоянию на 11 августа в Пензенской области собран один миллион тонн зерна.
и??? дальше то что? а сколько осадков выпало в эфиопии, сколько волос у кошки на хвосте?? что нам с этой информацией делать? губер понятно чему радуетсяpenzainform.ru писал(a):
«Лето было засушливое, осадков выпало мало. Тем не менее хлеборобы активно трудились и собирают достойный урожай»
penzainform.ru писал(a):
В этом году цена на хлеб будет другой, она активно растет»
ну все рады конечно, что сельское хозяйство показывает отличные результаты, гордость за свой регион, татарстану в спину дышим, но... доллар подорожал на 6 рублей, безработица в регионе зашкаливает, ндс подняли на 2 пункта, про пенсии вообще лучше не вспоминать... Вы не в Пензе чтоль живете? ну сядьте на 30000 в месяц семьей и радуйтесь урожаям, я понимаю с доходом 300-500 тысяч в месяц жкх, медицина, бензин это не проблема, но в людей то плевать откровенно тоже не надо, люди одежду себе позволить не могут элементарно, вы там растущим ценам на хлеб радуетесь

Гость|13.08.2018 13:21|

Гость писал(a):

хлеб тоже дорогой,а если социальный, то его не хочется есть.
Дилемма, братан! Дуализмъ!

Гость|13.08.2018 13:22|

Гость писал(a):

люди одежду себе позволить не могут элементарно
Не вижу проблем голенькими ходить.

Гость|13.08.2018 13:25|

не может быть, должно больше сосновоборском районе несколько полей не заросли лесом. так что есть возможность приписать.

Гость|13.08.2018 13:30|

Гость писал(a):

Не вижу проблем голенькими ходить.
в первую очередь бабульки с дедульками так ходить будут, удовольствие от этой картины сомнительное

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость