Пензенские чиновники пообщались с резидентами бизнес-инкубаторов

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Представители регионального правительства выяснили, удовлетворены ли предприниматели объектами инвестиционной инфраструктуры. На расширенное заседание, посвященное этой теме, пригласили резидентов технопарков и бизнес-инкубаторов. В Пензенской области их действует 12, и она остается российским лидером данного направления.

Открывая встречу, заместитель председателя регионального правительства Валерий Беспалов отметил, что власть и предприниматели всегда должны работать в режиме открытого диалога.

«Важно понять, как улучшить условия их работы, сделать их бизнес более комфортным. Мы понимаем, что выращиваем бизнесменов, налогоплательщиков, мы выращиваем людей, которые создают рабочие места», - отметил он.

За период с 2011 года бизнес-инкубаторы стали стартовой площадкой для более чем 700 компаний. По мнению руководителей инновационных предприятий, имущественная поддержка на первых стадиях развития просто необходима. Технопарки сегодня предоставляют резидентам не просто офисные и производственные помещения, это еще и информационные услуги, IT-инфраструктура, безопасность и многое другое.

Участники заседания высказали и свои пожелания относительно того, что необходимо для более успешного развития.

«Нужны льготы всем резидентам по аналогу льгот «Сколкова», то есть налоговые каникулы, послабления и так далее, которые там есть. Задача правительства регионального, федерального - создать условия людям, которые будут этими льготами пользоваться», - подчеркнул резидент технопарка «Яблочков» Сергей Комлев.

В ходе встречи обсудили меры государственной поддержки предпринимательства, финансовые механизмы, банковские продукты и ряд других вопросов.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение