Подведены итоги исполнения бюджета Пензенской области за 2017 год

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Деньги любят счет, и спешить с этим делом нельзя, поэтому итоги исполнения бюджета Пензенской области за прошлый год подвели в апреле. Губернатор Иван Белозерцев отметил, что в 2017-м регион «сработал в плюс». Поступления в казну увеличились за счет дополнительных «вливаний».

«Мы в полном объеме выполняем соглашение по погашению государственного долга, который мы накопили за многие-многие годы: брали деньги в долг, строили различные объекты - спортивные, культурные», - сообщил глава региона.

Однако в исполнении регионального бюджета есть и минусы: все еще велика задолженность муниципальных образований, недостаточна собираемость налогов.

«Консолидированный бюджет региона исполнен по доходам на 95,9%, по расходам - на 94,7%, областной - соответственно на 97,8% и 96,7%», - доложила министр финансов Пензенской области Любовь Финогеева.

И все же в Москве Пензенская область с ее финансовой системой на хорошем счету.

«Мы с вами не должны снижать планку, должны работать эффективно. Мы 170 миллионов получили бонусом в 2018 году от Министерства финансов за то, что мы правильно работаем, к нам претензий нет, раньше бонусов не давали. 170 миллионов - хорошие деньги», - добавил Иван Белозерцев.

Губернатор подчеркнул, что если пензенские финансисты продолжат работать так же эффективно, то в 2018 году поддержка федерального бюджета области будет увеличена.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение