В проекте бюджета Пензы на 2018 год заложены деньги на школы и детсады

Читать новость на сайте

В четверг, 7 декабря, на совместном заседании постоянных комиссий, состоявшемся в Пензенской городской думе, главной темой для обсуждения стал бюджет областного центра на 2018 год.

Ранее проект бюджета обсуждался на заседаниях всех профильных комиссий, а также на совместных совещаниях представителей думы и администрации Пензы.

Начальник финансового управления города Ольга Завьялкина рассказала, что при работе над главным финансовым документом были учтены все замечания и предложения, которые высказывали депутаты, сотрудники администрации, представители прокуратуры.

Ольга Завьялкина доложила собравшимся об изменениях, внесенных в проект бюджета. Так, в статье «Расходы» предусмотрено 151,3 тыс. рублей на приобретение светоотражающих элементов для школьников, 140,1 тыс. рублей на ремонт освещения детского сада № 96 «Колокольчик».

Кроме того, 15 млн рублей запланировано на приведение учреждений образования в соответствие современным нормам. При этом на профильной комиссии при обсуждении ремонта детсадов и школ говорилось о том, что потребность в финансировании составляет 685 млн рублей.

Главный финансист города отметила, что в случае поступления в бюджет дополнительных доходов администрация предложит депутатам увеличить объем бюджетных ассигнований на эти цели, сообщили в пресс-службе Пензенской гордумы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение