Подписано соглашение о сотрудничестве Пензенской области и Казахстана

Читать новость на сайте

В четверг, 9 ноября, на XIV форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана в Челябинске состоялось подписание соглашения об экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Пензенской и Западно-Казахстанской областями.

Подписи под документом поставили председатель правительства Пензенской области Николай Симонов и аким Западно-Казахстанской области Алтай Кульгинов.

В частности, предполагается развитие торговли в продовольственной и сельскохозяйственной областях, сотрудничества в сферах машиностроения, легкой промышленности и строительного комплекса.

«Мы уже имеем положительный опыт взаимодействия с Казахстаном, поэтому нам важно развивать наши отношения и дальше. Для нас это стратегический партнер, сотрудничество с которым составляет почти треть от общего объема внешнеторгового оборота», - прокомментировал подписание соглашения Николай Симонов.

«Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана проходит ежегодно с 2003 года поочередно в каждой из стран. Традиционно он проводится в приграничных городах двух государств», - уточнили в пресс-службе Министерства экономики Пензенской области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение