В Пензе руководителям управлений поручили сократить расходы

Читать новость на сайте

Руководители городских управлений должны изыскать возможность сократить расходы. Об этом заявил и. о. главы администрации Пензы Сергей Волков на аппаратном совещании в понедельник, 16 октября.

Тема была затронута в связи с формированием проекта бюджета города на 2018 год. По словам Сергея Волкова, перед администрацией стоит задача снизить кредиторскую задолженность.

«Каждый руководитель, внося предложения по финансированию своего направления, должен тщательно просчитать расходы и изыскать возможность их сократить. Это сложно, но, как показала практика текущего года, возможно», - отметил и. о. мэра.

Отдельно он обратился к начальнику управления образования Юрию Голодяеву. Чиновнику поручено подготовить перечень объектов сферы образования, ремонт которых откладывать нельзя, сообщили в пресс-службе мэрии.

При этом в Пензе 44% зданий, в которых расположены образовательные учреждения, эксплуатируются более 40 лет. Школы и детсады стремительно ветшают, сообщил на заседании в гордуме заместитель начальника управления образования Федор Клемин.

Практически всем зданиям, построенным в 60-70-е годы, требуется капитальный ремонт. Таких школ в Пензе пять, детсадов - восемь.

Федор Клемин указал выход из сложившейся ситуации. «Стратегически мы видим это так, чтобы бюджет города выделял нам денежные средства на проведение капитальных ремонтов и текущих ремонтов. По сравнению с 2011 годом финансирование на укрепление материально-технической базы снизилось в пять раз», - заявил он.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение