Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|20 ноя 2017|03:31
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
0oC
+5oC
Завтра | Облачно |
  70.36  |  $  59.63
 
17.07.2017|13:37

На внеочередной сессии Законодательного собрания, состоявшейся в понедельник, 17 июля, депутаты приняли изменения в бюджете Пензенской области на 2017 год.

«Прежде всего корректировки направлены на повышение зарплаты педагогам и работникам культуры», - отметил председатель Заксобра Валерий Лидин.

Министр финансов области Любовь Финогеева отметила, что в соответствии с майскими указами Президента РФ Владимира Путина необходимо повысить зарплату бюджетникам с 80-процентного уровня обеспеченности до 100-процентного. Средства в виде дотаций будут направлены в бюджеты муниципалитетов, в виде субвенций - в учреждения образования и культуры.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, на эти цели выделят 312 млн 400 тыс. рублей. Из них 240 млн 469,3 тыс. рублей - дотации местным бюджетам на повышение оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры и педагогических работников учреждений дополнительного образования. 71 млн 930,7 тыс. будут предоставлены в виде субвенций местным бюджетам для финaнсировaния дошкольных и общеобразовательных организаций.

0
0
0
0
 
Гость|17.07.2017 15:19|

Гость писал(a):

займись бизнесом! пади чай слушала чё Медведев
А детей твоих будем учить платно, это бизнес. Ты согласен?

Гость|17.07.2017 15:27|

Гость писал(a):

педработникам дополнительного образования и работникам культуры......
педагог это не учитель?

Гость|17.07.2017 15:40|

Гость писал(a):

А детей твоих будем учить платно, это бизнес. Ты согласен?
А мой ребенок (11 класс) говорит, что учителям вообще не надо зарплату платить за участие в фальсификации выборов! Ведь это, в основном, учителя и врачи и по домам ходят агитируют и в подсчетах голосов участвуют и вбросы делают... Вот и радуйтесь тому, как власти вас оценивают, а не нойте, что зарплаты маленькие и дети без уважения относятся. За что уважать? Достойных единицы. И дети это прекрасно видят. Пока ребенок был маленький я еще могла его убедить, какое это высокое звание - Учитель. Но чем старше становятся дети, тем больше они понимают всю лживость и фарс "воспитательной работы" педагогов. А мне, по большому счету, и ответить сыну нечего, прав он.

Гость|17.07.2017 15:47|

Гость писал(a):

за участие в фальсификации выборов
У вас есть доказательства? Иначе это клевета и статья.

Гость|17.07.2017 16:22|

Вот уж с мая 2012 ждем исполнения майских указов, неужели правда у библиотекарей муниципальных после оплаты коммунальных останется еще и на хлеб

Гость|17.07.2017 16:24|

Гость писал(a):

[

А мой ребенок (11 класс) говорит, что учителям вообще не надо зарплату платить за участие в фальсификации выборов!.

Какой грамотный у вас ребёнок! Что он видел, ваш недоросль, если по Закону до достижения 18 лет, он не имеет права голосовать. Откуда у него такая информация? Слышал звон, да не знает где он?

Гость|17.07.2017 16:27|

Гость писал(a):

А мой ребенок (11 класс) говорит, что учителям
В какой это школе готовят таких гениев ? Поделитесь с нами.

Гость|17.07.2017 16:32|

можно вопрос а остальным бюджетникам, работникам образования , но не учителям когда-нибудь прибавят зарплату, а то на9120 как-то туго жить

Гость|17.07.2017 16:40|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
А мой ребенок (11 класс) говорит, что учителям
В какой это школе готовят таких гениев ? Поделитесь с нами.

Разве вам не ясно, что тётя любит пососать пальцы, высасывая небылицы. И недоросль у неё зрелый не по годам, и точно знает, что учителя ходят якобы по домам с агитацией, и кипы бюллетеней в урнах их рук дело, и уважению подлежат единицы из них, и возразить ей своему отпрыску абсолютно нечем - прав он, а заодно и она. Заповедной редкости эти люди.

Гость|17.07.2017 16:47|

Специалистам МФЦ не собираются з/плату повышать????как на 10-12 тыс рублей прожить....

Гость|17.07.2017 17:03|

Ну ведь живете! Да еще и машины в кредит покупаете!И одеженка не самая дешевая!И маникюр, и педикюр.Так что было бы плохо - бастовали.

Гость|17.07.2017 17:11|

А когда медикам??????????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость|17.07.2017 17:12|

А мой ребенок (11 класс) говорит, что учителям вообще не надо зарплату платить за участие в фальсификации выборов!\\\\\\\

Совершенно верно! Фальшак делают учителя на избирательных участках..и не надо мальчика упрекать за правду!Он правильно воспитан, этот точно, честь и достоинство не продаст..

Гость|17.07.2017 17:15|

Работники детских садов- сторожа, дворники, кухонные работники получают 6500. Минимального размера оплаты труда нет. Может им надо прибавить?!

Гость|17.07.2017 17:16|

Гость писал(a):

А мой ребенок (11 класс) говорит, что учителям вообще не надо зарплату платить за участие в фальсификации выборов!\\\\\\\

Совершенно верно! Фальшак делают учителя на избирательных участках..и не надо мальчика упрекать за правду!Он правильно воспитан, этот точно, честь и достоинство не продаст.

.

Совершенно верно! Что вас лично и мальчика объединяет, так это отсутствие ума. Честь и достоинство - это не про вас песня. Глупость и ограниченность - вот что написано на вашем знамени. Можете не благодарить.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость