Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|21 сен 2017|00:57
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+11oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+7oC
+13oC
Завтра | Ясно |
  69.77  |  $  58.13
 
17.07.2017|13:37

На внеочередной сессии Законодательного собрания, состоявшейся в понедельник, 17 июля, депутаты приняли изменения в бюджете Пензенской области на 2017 год.

«Прежде всего корректировки направлены на повышение зарплаты педагогам и работникам культуры», - отметил председатель Заксобра Валерий Лидин.

Министр финансов области Любовь Финогеева отметила, что в соответствии с майскими указами Президента РФ Владимира Путина необходимо повысить зарплату бюджетникам с 80-процентного уровня обеспеченности до 100-процентного. Средства в виде дотаций будут направлены в бюджеты муниципалитетов, в виде субвенций - в учреждения образования и культуры.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, на эти цели выделят 312 млн 400 тыс. рублей. Из них 240 млн 469,3 тыс. рублей - дотации местным бюджетам на повышение оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры и педагогических работников учреждений дополнительного образования. 71 млн 930,7 тыс. будут предоставлены в виде субвенций местным бюджетам для финaнсировaния дошкольных и общеобразовательных организаций.

0
0
0
0
Гость|17.07.2017 14:05|

Почему на фото размещена реклама банка?

Гость|17.07.2017 14:08|

Гость писал(a):

Почему на фото размещена реклама банка?
оплатили походу

Гость|17.07.2017 14:13|

А какая з/п у рядовой школьной учительницы без регалий? Стоит ли идти работать в школу, кто знает?

Гость|17.07.2017 14:18|

14 т-16т наверное, если там жить днями мож и больше

Гость|17.07.2017 14:26|

Зарплата 16 тыс -это 1.5 ставки и классное руководство.емть возможнлсть-ищите работу другую.

Гость|17.07.2017 14:30|

На бумаге - может быть вполне...

Гость|17.07.2017 14:31|

Гость писал(a):

Зарплата 16 тыс -это
это не зарплата ,это жалование кокое-то, подачка чтоб не умерли, думаю больше получают

Гость|17.07.2017 14:33|

Еще не очень то устроишься в школу на эти 16 тыс.,кругом все повязано,без звонка ,денег и связей туда не попасть.Вот и учат наших детей выпускнички,у которых есть блат,но нет призвания и достойных знаний,а человек,который действительно хочет работать в школе и это его призвание,вынужден идти на бестолковую биржу,где ему с высшим обр. предлагают идти диджеем,это что-то...ну и тому подобное...

Гость|17.07.2017 14:36|

Эти врачи и учителя только и ноют,да у всех за 10 ,15 тыс .руб.вот только им хреново жить,а все просто с жира бесятся.

Гость|17.07.2017 14:37|

Гость писал(a):

от и учат наших детей выпускнички,у которых есть блат,но нет призвания и достойных знаний
Они временно. До декрета. Большого вреда, как и пользы, не принесут. Потерпите.

Гость|17.07.2017 14:38|

Гость писал(a):

Зарплата 16 тыс -это

это не зарплата ,это жалование кокое-то, подачка чтоб не умерли, думаю больше получают

нет, у меня девушка работает учитель первой категории, правда нет классного руководства не хочит брать говорит там с ума сойдёшь , а доплачивают 1500р зп 15-16тр учитель . 57 школа

Гость|17.07.2017 14:38|

Давно пора, им мало. У меня соседка врач (живет одна, бывший муж - альфонс) у ее дочери карманных денег больше чем у меня зарплата.

Гость|17.07.2017 14:54|

О чем спор, о каких учителях? Здесь ясно написано:педработникам дополнительного образования и работникам культуры...... А про школьных учителей вообще молчат. В сельской школе в классе от 5 до 10 учеников, можно сказать индивидуальное обучение, да еще сельские получают, а в районной школе первоклашек около 30, а спрос все тот же. А классное руководство - это просто ужас: кл.руководитель отвечает за все - успеваемость, посещаемость школы и кружков, внешний вид, обеды (сами считают эти деньги), где вечером и до скольки и с кем находится каждый ребенок, как будто у детей нет родителей, а у учителей нет своих детей и вообще нет семьи...... А сколько бумаг надо оформить - просто ужас. Журналы все равно ведутся и письменно и в электронном виде. Хочется закрыть глаза и убежать подальше от никому ненежной и бестолковой суеты... И в конце месяца 15-16 тысяч - нате получите, и то за 1,5 ставки.... Наболело.

Гость|17.07.2017 14:55|

Так и зарабатывайте больше,чем врачи иучителя.кто не дает.И не считайте чужие деньги

Гость|17.07.2017 15:16|

Гость писал(a):

И в конце месяца 15-16 тысяч - нате получите, и то за 1,5 ставки.... Наболело.
займись бизнесом! пади чай слушала чё Медведев сказал.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость