Сетевое издание|18+|Вторник|16 апр 2024|11:36
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Сельскохозяйственным производителям Пензенской области, специализирующимся на выращивании кукурузы, поможет максимально эффективно собрать урожай современная техника - модернизированная версия кукурузной жатки серии Argus, которую выпустила компания Ростсельмаш.

По оценкам Министерства сельского хозяйства РФ, в 2017 году объем посевных площадей кукурузы на зерно превысил 3 млн га. Ожидается, что урожай кукурузы в этом году превысит прошлогодний почти на 70%.

Жатка Argus R может работать не только на сухой кукурузе, но даже на высоких, влажных и засоренных культурах. Это стало возможным благодаря увеличенной до 500 мм длине вальцов и наличию дополнительных рабочих ребер, которые обеспечивают повышенную производительность и стабильность процесса обработки.

На выбор на жатке могут быть установлены режущие или тянущие вальцы. Режущие вальцы позволяют надрезать стебель кукурузы, что способствует более быстрому его разложению. Тянущие вальцы специально разработаны для эффективной обработки высокой, влажной и засоренной кукурузы без снижения скорости технологического процесса.

Минимизировать потери при уборке низкорослой и полеглой кукурузы позволяет увеличенная длина русла и цепного транспортера стеблей.

Опционно на жатке могут быть установлены датчики системы копирования, что позволяет производить максимально эффективную уборку кукурузы вне зависимости от рельефа поля.

По запросу аграриев жатка комплектуется увеличенными пассивными боковыми делителями, позволяющими снизить практически до нуля выбрасывание початков при уборке высокой и (или) слабой кукурузы.

С целью увеличения долговечности элементы приводов получили дополнительную защиту от перегрузок. Увеличенные соединительные муфты привода русел и новые элементы соединения вальцов с редуктором, изготовленные из высококачественной закаленной стали, позволят без проблем работать не один сезон.

Жатка Argus R сохранила в себе лучшие черты жаток серии Argus и агрегатируется с широким рядом высокопроизводительных комбайнов. Выпускаются 4-, 6-, 8- и 12-рядковые жатки Argus R, которые работают на междурядье шириной 70 и 75 см.

Кроме того, модернизированные кукурузные жатки Argus R можно приобрести по постановлению № 1432.

Прицепная и навесная техника выпускается АО «Клевер» под брендом Ростсельмаш.

За подробной информацией обращайтесь к официальному партнеру Ростсельмаш в Пензенской области ЗАО «Агросоюз-Маркет»: г. Пенза, ул. Чаадаева, д. 135, тел.: +7 (8412) 900-443, 900-448, www.agrosouz-m.ru.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте