Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|24 апр 2017|02:36
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+2oC
+4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
0oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  60.32  |  $  56.23
 
20.03.2017|15:10

В понедельник, 20 марта, в Пензенской городской думе состоялось заседание постоянной комиссии по бюджету, финансовой и налоговой политике.

Перед депутатами с докладом о работе в 2016 году выступила председатель контрольно-счетной палаты Пензы Елизавета Кошель. Она сообщила, что всего в ходе контрольных и экспертно-аналитических мероприятий было выявлено нарушений на 226 миллионов рублей.

«Из них при проверке объема бюджетных средств в сумме 829 млн 627 тысяч рублей выявлено недостатков и нарушений на 121 млн 417 тысяч, из которых неэффективное и неправомерное расходование в размере 41 млн 340 тысяч. Кроме этого, бюджетом недополучен доход в сумме 36 млн 535 тысяч», - уточнила Елизавета Кошель.

Также были выявлены нарушения при проверке учета и использования муниципального имущества (на сумму 13 млн 790 тысяч) и средств муниципальных предприятий и иных организаций (на 54 млн 274 тысячи).

Выслушав доклад Елизаветы Кошель, депутат Андрей Сакмаев заявил, что эффект от колоссальной работы, которую проделывает контрольно-счетная палата, незначителен.

«По результатам отчета нужно организовывать депутатские расследования», - предложил он.

«Наша задача - исправить, а не наказать и посадить. Кроме того, все свои материалы мы направляем в правоохранительные органы», - прокомментировала Елизавета Кошель.

Также председатель контрольно-счетной палаты отметила, что при формировании плана работы на год только один народный избранник проявил инициативу и предложил структуру для проведения проверки. Депутаты в ответ признали, что им стоит более активно участвовать в процессе.

0
0
0
0
Гость|21.03.2017 15:24|

Следственный комитет ждёт окрика президента ? да ?

Гость|21.03.2017 15:50|

В городе бездарное правительство.! Деньги тратят бездумно!Для чего сносить прекрасные остановочные павильоны? Почему так бездарно тратят деньги бюджета города? Лавочек нет в городе. Поставить их нет денег.Урн не найти днём с огнём. А хорошие строения сносить деньги есть. Для чего. ?!Тут явно на лицо, личная заинтересованность правящей власти.Безобразие!

Гость|23.03.2017 13:24|

Гость писал(a):

Наша задача - исправить, а не наказать и посадить

золотые слова,Елена. не бережете себя ,все о Пензе думаете, о людях которые болеют за нее душой. золотой Вы человек.

Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот! Ночью встану у окна И стою всю ночь без сна - Все волнуюсь об Расее, Как там, бедная, она

Гость|23.03.2017 13:26|

Гость писал(a):

городе бездарное правительство.! Деньги тратят бездумно!Для чего сносить прекрасные остановочные павильоны? Почему так бездарно тратят деньги бюджета города? Лавочек нет в городе. Поставить их нет денег.Урн не найти днём с огнём. А хорошие строения сносить деньги есть. Для чего. ?!Тут явно на лицо, личная заинтересованность правящей власти.Безобразие!
Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй… втихаря.

Гость|28.03.2017 10:16|

Гость писал(a):

Кошель это псевдоним?
Погремуха, походу.

Гость|28.03.2017 11:27|

penzainform.ru писал(a):

Наша задача - исправить, а не наказать и посадить
Правда?

Здесь не получилось украсть, украдем в другом месте этим же составом...

АВОСЬ не заметят, но точно не накажут)))

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость