Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|24 апр 2017|18:18
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-1oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  60.85  |  $  56.08
 
20.03.2017|15:10

В понедельник, 20 марта, в Пензенской городской думе состоялось заседание постоянной комиссии по бюджету, финансовой и налоговой политике.

Перед депутатами с докладом о работе в 2016 году выступила председатель контрольно-счетной палаты Пензы Елизавета Кошель. Она сообщила, что всего в ходе контрольных и экспертно-аналитических мероприятий было выявлено нарушений на 226 миллионов рублей.

«Из них при проверке объема бюджетных средств в сумме 829 млн 627 тысяч рублей выявлено недостатков и нарушений на 121 млн 417 тысяч, из которых неэффективное и неправомерное расходование в размере 41 млн 340 тысяч. Кроме этого, бюджетом недополучен доход в сумме 36 млн 535 тысяч», - уточнила Елизавета Кошель.

Также были выявлены нарушения при проверке учета и использования муниципального имущества (на сумму 13 млн 790 тысяч) и средств муниципальных предприятий и иных организаций (на 54 млн 274 тысячи).

Выслушав доклад Елизаветы Кошель, депутат Андрей Сакмаев заявил, что эффект от колоссальной работы, которую проделывает контрольно-счетная палата, незначителен.

«По результатам отчета нужно организовывать депутатские расследования», - предложил он.

«Наша задача - исправить, а не наказать и посадить. Кроме того, все свои материалы мы направляем в правоохранительные органы», - прокомментировала Елизавета Кошель.

Также председатель контрольно-счетной палаты отметила, что при формировании плана работы на год только один народный избранник проявил инициативу и предложил структуру для проведения проверки. Депутаты в ответ признали, что им стоит более активно участвовать в процессе.

0
0
0
0
Гость|20.03.2017 15:28|

Сакмаев -это тот, который не мог декларацию заполнить?

Как же он может оценить работу контроль но- счетной палаты?

Гость|20.03.2017 15:36|

Ну,конечно,сажать надо за пикетики,а воровство бюджета это ,так себе,баловство,скрепа...

НАВАЛЬНЫЙ 20!8.

Гость|20.03.2017 15:40|

Кошель это псевдоним?

Гость|20.03.2017 15:43|

Гость писал(a):

|20.03.2017 15:28|

Сакмаев -это тот, который не мог декларацию заполнить?

Жульничал при заполнении

Гость|20.03.2017 15:55|

penzainform.ru писал(a):

Наша задача - исправить, а не наказать и посадить
ну да.

рука руку моет

зачем своих сажать то....

Гость|20.03.2017 16:32|

Вот это озорник

Гость|20.03.2017 17:18|

Воровские сходняки

Гость|20.03.2017 17:25|

Депутатские наследования а где можно увидеть аналог УПК по которым депутаты проводят расследования. Если не которые декорации не могут заполнять то о коком наследовании может идти речь

Гость|20.03.2017 17:25|

А за неправомерное расходование денежных средств разве не уголовно-наказуемое деяние,а, г-жа Кошель?

Не-пра-во-мер-ное.

Или,как в случае,с депутатами,они не знали,что нарушали закон?

Гость|20.03.2017 19:19|

Гость писал(a):

А за неправомерное расходование денежных средств разве не уголовно-наказуемое деяние,а, г-жа Кошель?
Решение о раздаче вознаграждений принимает не она, она только считает и докладывает выше. А всем остальным, по логике, должны заинтересоваться с следственном комитете, да и в прокуратуре тоже!

Гость|20.03.2017 19:45|

А прокуратура почему не возбуждает дело? Опять нет оснований ? Почему мэр не в отставке ? Депутатское расследование - они чё издеваются ?Что же за страна то такая ?

Гость|20.03.2017 20:08|

Гость писал(a):

Депутатское расследование -
Удобную религию придумали индусы! В Пензе так любое воровство научились прикрывать (отмазывать).

Гость|20.03.2017 21:46|

penzainform.ru писал(a):

Наша задача - исправить, а не наказать и посадить
золотые слова,Елена. не бережете себя ,все о Пензе думаете, о людях которые болеют за нее душой. золотой Вы человек.

Гость|20.03.2017 21:47|

penzainform.ru писал(a):

Депутаты в ответ признали, что им стоит более активно участвовать в процессе.
куда уж активней,то? все до них уже украдено.

Гость|20.03.2017 22:23|

Мля, а где полиция, ФСБ, прокуратура? У нас вообще есть правопорядок, с...ки продажные?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость