Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|23:22
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В пятницу, 30 сентября, депутаты регионального парламента внесли изменения в закон «O введении патентной системы налогообложения на территории Пензенской области…»

Как доложил врио министра экономики области Рауф Чакаев, цель нововведений - снижение налоговой нагрузки на индивидуальных предпринимателей, которые используют труд наемных работников и оказывают бытовые услуги. Для них предлагается установить стоимость патента, изменяющуюся на фиксированную величину в сторону уменьшения при найме каждого дополнительного сотрудника.

В перечень дополнительно внесено 16 видов предпринимательской деятельности, по которым можно применять патентную систему налогообложения. Это общественное питание для точек без залов обслуживания посетителей, переработка и консервирование фруктов и овощей, производство молочной продукции, товарное и спортивное рыболовство и рыбоводство, услуги переводчиков, уход за престарелыми и инвалидами и ряд других.

Для владельцев недвижимости, получающих доход от сдачи ее в аренду, стоимость патента будет дифференцированной в зависимости от площади, а не от количества объектов.

Одно из новшеств, направленное на легализацию теневой занятости, - выделение услуг такси из общего списка предпринимателей, оказывающих транспортные услуги пассажирам. Стоимость патента за одно транспортное средство составит 19,2 тысячи рублей.

Патент для тех, кто без помощников занимается таким видом деятельности, как сбор и утилизация отходов, а также обработка неметаллического вторсырья, будет стоить 8,7 тысячи рублей в год. За каждого нанятого сотрудника нужно будет заплатить 2,1 тысячи рублей в год.

Одновременно принято решение о повышении ставок на некоторые виды работ. Это касается фармацевтов, частных детективов, работников похоронных бюро и ряда других предпринимателей.

После изменений в закон патентной системой смогут пользоваться около 8,5 тыс. индивидуальных предпринимателей.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — фото Pixabay.com
0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте