На ярмарке «Дары осени» будут продавать товары со всей области

Читать новость на сайте

Во вторник, 30 августа, в региональном министерстве сельского хозяйства состоялось совещание, на котором обсуждалась работа ярмарок на территории Пензы и области.

Как отметили участники встречи, ярмарки являются взаимовыгодными мероприятиями как для покупателей, так и для производителей сельхозпродукции. Однако такая коммерция должна соответствовать рекомендациям Минпромторга РФ.

В то же время контроль за работой этой формы продажи сельхозтоваров выявил ряд недостатков. В их числе - организация торговли на проезжей территории, слабый контроль за качеством продукции, отсутствие бейджей у некоторых продавцов, недостаточное благоустройство рабочих мест, несоблюдение температурного режима, отсутствие ветеринарно-санитарной документации.

Сейчас в Сурском крае действуют 83 ярмарки, из которых 12 - в Пензе. С начала года на них продано продукции на 5 млрд рублей.

А 10 и 11 сентября на площади Ленина в Пензе планируется проведение ярмарки «Дары осени», на которой представят свою продукцию фермеры из всех районов области. По традиции на празднике торговли выступят коллективы художественной самодеятельности.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение