«Русмолко» строит в Пачелме элеватор стоимостью в 1,6 млрд рублей

Читать новость на сайте

Компания «Русмолко» реализует инвестиционный проект стоимостью 1,6 млрд рублей. Строительство одного из крупнейших элеваторов в Пензенской области идет в рамках программы «Русмолко», предусматривающей создание собственного замкнутого цикла производства, хранения и переработки зерна. Объект рассчитан на 100 тысяч тонн единовременного хранения и приемку до 5 тысяч тонн зерна в сутки.

В среду, 24 августа, площадку, где идет строительство элеватора «Русской молочной компании» посетил глава региона Иван Белозерцев. Губернатор осмотрел строительную площадку и пообщался с руководством фирмы. В беседе с председателем совета директоров сингапурской компании Olam International Иван Белозерцев подчеркнул, что регион заинтересован в сотрудничестве с крупным инвестором. Господин Ква Чонг Сенг поблагодарил губернатора за внимание и поддержку производственных проектов компании Olam International и «Русмолко».

Представители компании рассказали, что на данный момент выполнен основной объем работ, в том числе смонтированы восемь бункеров (четыре для сухого и четыре для влажного зерна), две зерносушилки по 140 тонн в час каждая, шесть емкостей хранения по 6,5 тысяч тонн, 10 емкостей по 2 000 тонн, работают узел автоотгрузки и все зернотранспортные галереи, визировочная-лаборатория и т. д. В стадии строительства находится очень важный для логистики подъездной железнодорожный путь с отгрузкой зерна на железнодорожный транспорт.

Осмотрев стройплощадку, познакомившись с этапами работ, Иван Белозерцев отметил: «В Пензенской области растет урожайность и объемы валового сбора зерновых и зернобобовых культур, поэтому такие мощные элеваторы очень нужны региону».

В свою очередь господин Ква Чонг Сенг еще раз поблагодарил губернатора за внимание к компании и оказанную помощь, а также поделился планами развития бизнеса. Он сообщил, что заниматься сельским хозяйством в России гораздо выгоднее и перспективнее, чем во многих других развитых странах мира.

«В Пензенской области хорошая, плодородная земля, не требующая искусственного орошения при выращивании зерновых культур. Это позволяет получать отличные урожаи», - заметил председатель совета директоров компании Olam International.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение