Сетевое издание|18+|Среда|24 апр 2024|12:09
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+18oC
+19oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


ОАО «Молочный комбинат «Пензенский», который входит в группу компаний «Дамате», получило свидетельство о государственной регистрации на два вида детского питания. Творог с яблоком и творог с клубникой предназначены для самых маленьких потребителей молочной продукции и в ближайшее время поступят на прилавки магазинов.

«Молком» уделяет огромное внимание собственной линейке молочных продуктов для детей от шести месяцев, делая акцент на высоком качестве сырья, стерильности производства и максимальной безопасности продукции, сообщает пресс-служба «Дамате».

Детский творог производится на полностью автоматизированной установке для ультрафильтрации, что позволяет соблюдать чистоту и стерильность. Человеческий фактор и возможность прямого контакта с продуктом сведены к нулю: установку обслуживает всего два оператора, чья функция сводится к контролю общего потока продукции и процессу фасовки.

Для производства детских продуктов используется только молоко высшего сорта, проходящее строгий входной контроль по всем основным параметрам.

Наполнители, которые применяются в детском питании, также прошли тщательный многоступенчатый отбор. Процедура утверждения наполнителей заняла несколько месяцев, так как было важно обеспечить не просто вкус по доступной цене, но и 100%-ную натуральность и безопасность продукции. В итоге были выбраны наполнители от поставщиков, обслуживающих также и федеральные заводы по производству детского питания.

Детские йогурты и творожки - популярные продукты в России. Но, в отличие от жителей соседних регионов, пензенские семьи имеют возможность кормить своих детей свежей продукцией, произведенной из отборного молока. Еще одно важное преимущество для пензенских мам и их малышей - продукция «Молкома» попадает на прилавки местных магазинов уже через несколько часов после выхода с конвейера.

На сегодняшний день ассортимент детской продукции от ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» насчитывает шесть наименований, в том числе творог натуральный, творог с абрикосом, творог с грушей.

Напомним, что группа компаний «Дамате» является российским сельскохозяйственным холдингом, реализующим проекты по выращиванию и переработке индейки, производству и переработке молока. Мощности расположены в Пензенской области, Тюменской области и Республике Башкортостан.

С 2012 г. в составе «Дамате» находится крупнейший переработчик Пензенской области - ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» («Молком») с суммарной мощностью переработки до 500 тонн в сутки.

Председатель совета директоров ГК «Дамате» - Наум Бабаев, генеральный директор ГК «Дамате» - Рашид Хайров.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте