Сетевое издание|18+|Суббота|20 апр 2024|00:42
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+13oC
+14oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» (предприятие входит в ГК «Дамате») удостоен золотых медалей за продукцию линейки «Чембар» на конкурсе качества сыров, прошедшем в рамках Международной молочной недели.

Заслуженные награды и самые высокие оценки экспертов - лучших сыроделов России получили сыры «Чембар легкий» и «Чембар со вкусом топленого молока», а «Чембар классический» удостоен серебряной медали в номинации «Сыры полутвердые».

Конкурс был организован Всероссийским научно-исследовательским институтом маслоделия и сыроделия в рамках Международной молочной недели, проходившей с 20 по 24 июня в городе Угличе.

В ней приняли участие более 90 производителей молочной продукции. Международная молочная неделя - ежегодное мероприятие, организуемое ВНИИМС. В архивах института хранятся уникальные рецептуры российского, голландского, пошехонского и других популярных в нашей стране сыров.

На пять дней в Угличе собрались крупнейшие производители молочной продукции. На площадках мероприятия прошли конференции, дегустации, мастер-классы, круглые столы, были организованы встречи с лидерами рынка.

«Чембар» - это бренд молочного комбината «Пензенский», выпускаемый по собственным оригинальным техническим условия (ТУ) предприятия. Разработкой этого полутвердого сыра занимались лучшие специалисты в течение нескольких лет, в результате была создана уникальная рецептура. «Чембар» производится в городе Белинском Пензенской области, на новом сырном заводе, входящем в структуру ГК «Дамате». Сыр появился на прилавках магазинов в разных городах России в 2014 году и сразу же получил положительные оценки потребителей.

Молочный комбинат «Пензенский» уже не впервые удостаивается награды за качество своей продукции. Каждая из них – это высшая оценка работы специалистов, производства и рецептуры. Получение медалей за качество ставит продукцию предприятия в один ряд с лучшими молочными производителями страны.

Группа компаний «Дамате» - российский сельскохозяйственный холдинг, реализующий проекты по выращиванию и переработке индейки, производству и переработке молока. Мощности расположены в Пензенской и Тюменской областях и Республике Башкортостан.

В Пензенской области ГК «Дамате» принадлежит комплекс по производству мяса индейки. Проект рассчитан на производство 60 тысяч тонн готовой продукции в год. В 2015 году ГК «Дамате» произвела 34,7 тысячи тонн в убойном весе.

С 2012 г. в составе «Дамате» находится крупнейший переработчик Пензенской области - ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» («Молком») с суммарной мощностью переработки до 500 тонн в сутки.

Кроме того, в портфеле ГК «Дамате» - проекты по молочному животноводству в Тюменской области и Республике Башкортостан. В Тюменской области ГК «Дамате» при участии компании Danone строит молочно-товарный комплекс на 4 600 голов, рассчитанный на производство 44,7 тысячи тонн молока в год.

Председатель совета директоров ГК «Дамате» - Наум Бабаев, генеральный директор ГК «Дамате» - Рашид Хайров.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте