Сетевое издание|18+|Пятница|19 апр 2024|10:42
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


20 апреля 2016 года ГК «Дамате» внесена в список сертифицированных заводов России, получивших право экспортировать мясо индейки в Евросоюз.

В период с 2 по 11 ноября 2015 года завод по убою и переработке индейки ООО «ПензаМолИнвест» (входит в ГК «Дамате») посетили специалисты Управления ветеринарии и Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области.

Эксперты проверили завод на соответствие основополагающим требованиям Европейского союза, предъявляемым к предприятиям по производству продукции животного происхождения. Была проведена проверка документации, изучен процесс производства мяса птицы на всех этапах, сделана оценка системы контроля за здоровьем животных.

Специалисты высоко оценили уровень организации производства и его соответствие жестким мировым требованиям к предприятиям данного типа. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору отправила заявку в контролирующие органы ЕС на включение завода «ПензаМолИнвест» в список предприятий-экспортеров мяса птицы. Заявка была принята, и 20 апреля компания получила право на экспорт своей продукции в страны Евросоюза.

Партнер ГК «Дамате» по экспорту компания «РСТ-Трейдинг» уже провела серию переговоров с крупными импортерами в странах Евросоюза. Приняты предварительные заказы на поставки мяса индейки в Великобританию, Италию и Голландию общим объемом 60 тонн. Первые отгрузки запланированы на май 2016 года.

ГК «Дамате» начала отгружать продукцию на экспорт осенью 2015 года. На сегодняшний день предприятия ГК «Дамате» поставляют продукцию в ОАЭ, Египет, Сьерра-Леоне, Габон, Вьетнам, Гонконг. В настоящее время ведутся переговоры с рядом стран Персидского залива.

Группа компаний «Дамате» - российский сельскохозяйственный холдинг, реализующий проекты по выращиванию и переработке индейки, производству и переработке молока. Мощности расположены в Пензенской и Тюменской областях и Республике Башкортостан.

В Пензенской области ГК «Дамате» принадлежит комплекс по производству мяса индейки. Проект рассчитан на производство 60 тысяч тонн готовой продукции в год. В 2015 году ГК «Дамате» произвела 34,7 тыс. тонн в убойном весе.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте