Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 окт 2018|22:41
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
29.06.2015|17:32

1 462 земельных участка на территории Пензенской области имеют кадастровую стоимость - 1 рубль. В ходе предыдущей оценки, которую проводила компания из Тамбова, к так называемой 16-й группе разрешенного использования отнесли весьма заметные в городе точки.

Выяснилось, что под многими крупными торговыми центрами, рынками, офисными зданиями земля, по сути, бесплатная. Это значит, что регион не получает с данных точек практически никаких налогов.

«Поэтому у нас в бюджете нет денег ни на дороги, ни на благоустройство, ни на социальную сферу. Эта оценочная компания почему-то не приехала, хотя знала, что здесь будет совещание», - отметил врио губернатора области Иван Белозерцев.

В ситуации разбирались на рабочем совещании в правительстве области. По предварительным данным, правомерно к группе с землей стоимостью один рубль были отнесены 424 земельных участка. Это меньше одной трети. В основном они заняты дорогами, скверами, аллеями и так далее.

Но как под офисными и торговыми площадями земля оказалась бесплатной, если ее рыночная стоимость в Пензе составляет в среднем - от 7 до 15 тысяч за квадратный метр?

Ответ держал врио начальника департамента госимущества области Андрей Кудинов.

«Информация приходит от органов местного самоуправления. Они нарушили классификацию земли. Это и сказалось на оценке», - отметил Андрей Кудинов.

Органы местного самоуправления вправе определить рыночную стоимость «рублевой» земли под объектами с высокими доходами и направить отчет в комиссию по пересмотру ее цены.

Иван Белозерцев поручил создать рабочую группу и заняться изучением правомерности отнесения ряда участков к «рублевой» группе. Пересмотр стоимости земли позволит существенно увеличить доходность местных бюджетов.

0
0
0
0
 
Гость|29.06.2015 18:30|

penzainform.ru писал(a):

По предварительным данным, правомерно к группе с землей стоимостью один рубль были отнесены 424 земельных участка.
Где можно затариться землёй по такой цене. Возьму всё что есть в наличии (400 рублей как-нибудь наскребу)

Гость|29.06.2015 18:40|

1462-424(правомерных)=1038

Наскребай 1038руб

Гость|29.06.2015 18:41|

срочно выкупить по этой цене

Гость|29.06.2015 18:44|

мне дайте!!! 1 руб. 20 коп. плачу!!!!

Гость|29.06.2015 18:45|

А почему ВРИО не говорит, кто понесёт нагрузку от вздутия цен? Будет контроль за ростом цен на товары и услуги этих бизнес-центров?

Гость|29.06.2015 19:01|

penzainform.ru писал(a):

Выяснилось
ну наконец-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!врио выяснил!!!

Гость|29.06.2015 19:22|

Интересно, когда их реализовывали и кто был у власти.

Гость|29.06.2015 19:25|

А потом удивляются откуда в России столько миллиардеров.

Купил несколько гектар земли в центре города за рубль, а продал за миллиард. Вот тебе и миллиардер

Гость|29.06.2015 19:39|

А кто это у нас 17 лет имел мзду не от страусиных и бизоньих ферм, а от халявной земельки в центре города?

Гость|29.06.2015 20:12|

Гость писал(a):

упил несколько гектар земли в центре города за рубль, а продал за миллиард. Вот тебе и миллиардер
Простые люди вряд ли по такой цене смогут получить. Озвучьте собственников. Подозреваю, что там очень интересные фамилии.

Гость|29.06.2015 20:26|

Органы местного самоуправления вправе определить рыночную стоимость «рублевой» земли под объектами с высокими доходами и направить отчет в комиссию по пересмотру ее цены. А в этих ОРГАНАХ засланных казачков НЕТ????? А то все впустую,определят стоимость в 1.05

Гость|29.06.2015 20:34|

Октябрьский Сад сколько стоит?

Гость|29.06.2015 20:44|

penzainform.ru писал(a):

«Поэтому у нас в бюджете нет денег ни на дороги, ни на благоустройство, ни на социальную сферу. Эта оценочная компания почему-то не приехала, хотя знала, что здесь будет совещание», - отметил врио губернатора области Иван Белозерцев.
Будут в следующий раз знать, как делиться только с лесниками и кидать танкистов!

Гость|29.06.2015 20:53|

А в Заречном что творится?

Гость|29.06.2015 20:58|

Давай, давай, Иван Александрович! Тряси!

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость