Сетевое издание|18+|Пятница|19 апр 2024|09:55
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


18 июня председатель совета директоров группы компаний «Дамате» и УК «Русмолко» Наум Бабаев принял участие во встрече Президента Российской Федерации Владимира Путина с промышленниками.

Мероприятие прошло в Мраморном зале Константиновского дворца в рамках XIX Петербургского международного экономического форума.

На встрече Владимир Путин предложил представителям российских предприятий обсудить эффективность мер, принимаемых государством для поддержки бизнеса.

«Безусловно, наша встреча «на полях» экономического форума будет, надеюсь, полезной, потому что кроме общих рассуждений с людьми, которые занимаются конкретной работой, всегда интересно поговорить о том, как в жизни работают или не работают те меры, которые предлагаются правительством», - сказал Путин, обращаясь к участникам встречи.

В беседе с президентом Наум Бабаев поднял ряд важных на сегодняшний день вопросов, касающихся развития агропромышленного комплекса страны. Среди них – проблемы с финансированием АПК, вопрос кадастровой стоимости земель, а также вопрос по созданию в стране генетических комплексов, отсутствие которых является серьезным сдерживающим фактором для российского животноводства.

Внимательно выслушав предложения Наума Бабаева, Путин поручил ему в ближайшее время изложить свои идеи по созданию генетических комплексов, в том числе детально рассмотреть возможность переноса лучших западных технологий в этой сфере в Россию.

Группа компаний «Дамате» - российский сельскохозяйственный холдинг, реализующий проекты по выращиванию индейки и переработке ее мяса, производству и переработке молока в регионах России. Сурский край - стратегическая площадка развития бизнеса компании.

Основным активом «Дамате» является комплекс по производству мяса индейки в Пензенской области – крупнейший из реализуемых в регионе и один из самых масштабных в стране. Комплекс рассчитан на выпуск 60 тыс. тонн готовой продукции в год, выход на полную проектную мощность запланирован на 2015 году. Общий объем инвестиций в проект превышает 12 млрд руб.

Напомним: в 2012 году в состав «Дамате» вошел крупнейший переработчик области - ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» («Молком») с суммарной мощностью переработки до 500 тонн в сутки.

В 2012 году «Дамате» увеличила количество направлений деятельности за счет появления в портфеле проектов по молочному животноводству. Активная работа ведется над двумя из них - по строительству молочных комплексов в Тюмени и Республике Башкортостан.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте