Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|12:27
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В понедельник, 8 июня, врио губернатора Иван Белозерцев с рабочим визитом посетил ОАО «Молочный комбинат «Пензенский», работающий на территории области с 1985 года и входящий в Группу компаний «Дамате».

Продукция комбината известна не только в Пензе, но и в соседних регионах. Молоко, творог, йогурт, ряженка, сметана, сыры составляют важную часть рациона жителей области. Выпуск продукции детского питания (творог, йогурт) и некоторых из молочных продуктов имеет важное социальное значение.

Именно поэтому Иван Александрович приехал встретиться с руководством «Молкома», увидеть успешное производство своими глазами, поговорить о перспективах развития предприятия, выяснить настроения коллектива.

Врио губернатора встречали генеральный директор Группы компаний «Дамате» Рашид Хайров и генеральный директор «Молкома» Роман Калентьев.

Рашид Хайров напомнил главе региона и представителям СМИ, что в 2012 году ГК «Дамате» завершила консолидацию акций «Молкома», что позволило холдингу диверсифицировать свой бизнес и выйти на российский рынок переработки молока сразу в качестве крупного игрока.

С приходом нового собственника на комбинате началась модернизация производственных мощностей на всех участках, от приемки сырья до отгрузки готовой продукции. Это, по словам Рашида Хайрова, позволило расширить ассортиментный портфель предприятия, повысить качество продукции и увеличить ее объем.

Генеральный директор «Молкома» Роман Калентьев показал гостям линии по переработке молока и линию по производству творога с фруктовыми добавками, рассказал о сырном производстве.

«ГК «Дамате» приобрел производственную площадку в городе Белинском весной 2013 года. Завод был подвергнут полной реконструкции и теперь позволяет перерабатывать до 250 тонн сырья в сутки. За несколько месяцев был налажен выпуск полутвердых сыров под собственным брендом «Чембар». Сегодня этот сыр нашел своих потребителей в Пензенской области и в других регионах России», - пояснил он.

Сейчас совокупная мощность переработки комбината составляет более 500 тонн сырья в сутки, «Молком» занимает первое место в Поволжье по объемам переработки. Инвестиции в предприятие составили более 800 млн рублей.

«Мы понимаем, что поддержка бизнеса, особенно бизнеса успешного и социально ответственного, - это наша инвестиция в будущее региона. Главной целью, которую преследует правительство, является создание высокооснащенных и современных рабочих мест. Прибыльный бизнес - это наполнение казны региона и стабильное социально-экономическое развитие территории. Поэтому мы будем уделять особое внимание работе с успешными и надежными предприятиями области, с тем чтобы пензенцы могли иметь современные рабочие места, высокую заработную плату, а также развитую социальную инфраструктуру наших территорий», - отметил Иван Белозерцев по итогам визита на «Молком».

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме

  • Не все молоко в Пензенской области прошло проверку Роспотребнадзора
  • Вопрос о переработке молока решают в областном минсельхозе
  • Натуральное молоко в Лопатинском районе сливается в овраг
  •  

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте