В исправительной колонии открылся цех по производству масла

Читать новость на сайте

В исправительной колонии № 5 открылось производство растительного масла. Для этого центр трудовой адаптации осужденных колонии приобрел и установил технологическую линию, которая при сравнительно небольших размерах обладает высокой функциональностью.

Линия предназначена для получения растительного масла из семян подсолнечника, сои, рапса, горчицы, зародышей кукурузы и других масличных культур методом холодного прессования без предварительной обработки сырья.

Оборудование позволяет производить продукт высокого качества. Использование пресса, с помощью которого происходит процедура отжима, считается экологически чистым и высокоэффективным методом. Выпускаемое нерафинированное подсолнечное масло соответствует ГОСТу и получило декларацию о соответствии требованиям Таможенного союза.

«Производительность данного оборудования позволяет нам полностью обеспечить годовую потребность учреждений УФСИН этим видом продукции. В то же время мы имеем возможность дополнительного производства и поставки масла в другие регионы», - отметил начальник отдела по организации трудовой занятости спецконтингента УФСИН России по Пензенской области Хамзя Янгуразов.

«С начала 2014 года в исправительных учреждениях освоено 8 новых видов производства, на которые трудоустроено более 70 осужденных», - сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Пензенской области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение