На 1-м месте в структуре инвестиций области стоит сельское хозяйство

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Представители регионального правительства завели разговор с прессой о поддержке предпринимательства, инновационной сферы и инвестициях.

Председатель Кабинета министров Михаил Косой и его первый заместитель Владимир Волков, подводя итоги 2014-го, сообщили, что количество субъектов малого предпринимательства, по сравнению с прошлым годом, выросло на четверть и составило почти 53 тысячи.

Наибольшее их количество зарегистрировано в Пензе, Кузнецке и Заречном. Оборот малых предприятий тоже вырос. Он составил внушительную сумму - 54 млрд рублей.

«Мы уже давно предоставляем «налоговые каникулы» при осуществлении значимых проектов: освобождаем организации от имущественного и транспортного налогов на срок до пяти лет», - уточнил председатель правительства Пензенской области Михаил Косой.

Основные мероприятия господдержки, реализуемой в области, направлены на развитие и модернизацию производственной базы, внедрение новых технологий и повышение производительности труда.

«На первом месте в структуре инвестиций стоит сельское хозяйство, на втором - переработка», - сообщил первый заместитель председателя правительства Пензенской области Владимир Волков.

Реализация всех мер поддержки будет продолжаться и в 2015 году. Планируется внедрение дополнительного мероприятия по субсидированию затрат на уплату процентов по кредитам банков. При этом будут привлекаться средства федерального бюджета, что позволит увеличить объемы финансирования в четыре раза.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение