Сетевое издание|18+|Вторник|19 мар 2024|13:34
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В среду, 29 октября, в молодежном бизнес-инкубаторе губернатор Василий Бочкарев собрал предпринимателей, банкиров, чиновников и предложил всем заинтересованным сторонам обсудить текущую ситуацию в международной и внутренней экономике.

Глава региона считает, что сейчас необходимо мобилизовать все промышленные и финансовые ресурсы, чтобы найти новые виды продукции, заняться импортозамещением и найти новые возможности для международного сотрудничества.

«Я был в Шемышейке, где китайские бизнесмены уже приступили к строительству двух заводов - кирпичного и по выращиванию грибов. Иностранцы уже доехали до нашего райцентра и успели за месяц зарегистрировать предприятие и начать работы», - заявил губернатор.

В сотрудничестве с российской стороной заинтересована Китайская электротехническая компания. По словам директора предприятия, зарегистрированного на территории Шемышейки, Лю Гоцана, до наступления холодов планируется вырыть котлован для будущего завода и начать добычу глины. Тяжелая техника для выполнения этих задач уже доставлена в Шемышейский район.

«А что мы, русские, делаем для того, чтобы повысить производительность труда, освоить новые виды продукции, разработать бизнес-проекты? Сегодня мы находимся в тяжелых условиях, но нам надо не жаловаться, а делать дело», - призвал губернатор, напомнив о проекте по производству утиного мяса, который может оказаться весьма рентабельным.

Зампред Владимир Волков сообщил предпринимателям, что как на федеральном, так и на региональном уровне сейчас разрабатывается долгосрочная программа поддержки бизнес-проектов по замещению импортных товаров.

Владимир Волков также сообщил, что с 1 декабря сурские предприниматели и промышленники могут отправиться с бизнес-миссией в провинцию Сычуань.

«Мы готовы представить мощную команду пензенского бизнеса. Поскольку представители китайской стороны заинтересованы в сотрудничестве с конкретными предприятиями, они хотят увидеть руководителей организаций и провести переговоры, прежде чем везти сюда идеи, регистрировать компании или вкладывать инвестиции», - рассказал Владимир Волков.

Председатель Пензенской торгово-промышленной палаты Владимир Подобед обратился к участникам с предложением активно стучать в двери министерств, ведомств и банков, чтобы получать финансовую поддержку.

«Надо объединить усилия по совместному продвижению продукции пензенских предприятий», - заключил Подобед.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте