Пензенские разработки представят на форуме «Открытые инновации»

Читать новость на сайте

Делегация Пензенской области во главе с зампредом правительства Валерием Беспаловым принимает участие в международном форуме «Открытые инновации», стартовавшем во вторник, 14 октября, в Москве, под девизом «Созидательное разрушение: как сохранить конкурентоспособность в XXI веке».

В рамках экспозиции будут презентованы перспективные разработки девяти пензенских компаний, а также четырех вузов и институтов развития.

«Пензенские инновационные проекты успешно применяются в различных сферах: медицине, строительстве, приборостроении, энергетике. Большинство экспонатов представлены на Open Innovations Expo впервые, выпуск образцов запланирован на конец текущего - начало 2015 года», - отметил Валерий Беспалов.

Презентации будут чередоваться с лекциями и дискуссиями по вопросам из области биомедицины, транспорта и инфраструктуры, здравоохранения, виртуальной реальности, компьютерных разработок, «зеленых» технологий.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение