Сетевое издание|18+|Четверг|28 мар 2024|14:53
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


На XIII Международном инвестиционном форуме «Сочи», который пройдет с 18 по 21 сентября, между Пензенской областью и Министерством промышленности и торговли РФ будет подписано соглашение о сотрудничестве. Об этом было заявлено в ходе встречи губернатора Василия Бочкарева и директора Департамента региональной промышленной политики Министерства промышленности и торговли РФ Дмитрия Овсянникова, которая состоялась в региональном правительстве 26 августа.

«Главным направлением сотрудничества будет реализация проектов по созданию индустриальных парков и внедрение инноваций. У региона есть ясное понимание плана своих действий. Будем совместно работать над проектами индустриальных парков и механизмами государственной поддержки, в том числе в рамках соглашения о сотрудничестве между Минпромторгом России и Пензенской областью», - сообщил Дмитрий Овсянников.

По его словам, регионы, вложившие средства в строительство инфраструктуры, получат возмещение затрат в течение трех лет за счет отдельных видов налоговых платежей резидентов. Кроме того, реализация проекта предусматривает компенсацию расходов по кредитам, привлеченным управляющими компаниями индустриальных парков на подведение коммуникаций, дорог, электричества до границы индустриального парка. В 2014 году на эти цели выделено 250 млн рублей, в 2015-м эта сумма составит уже более 1 млрд рублей.

«Мы готовы оказывать помощь не только в оформлении необходимой документации, но и выделении земельных участков под индустриальные парки», - сообщил Василий Бочкарев.

«Директор Департамента региональной промышленной политики Министерства промышленности и торговли РФ Дмитрий Овсянников прибыл в Пензу с однодневным рабочим визитом во вторник, 26 августа. В течение дня он провел ряд переговоров и деловых встреч, а также посетил объект по уничтожению химического оружия «Леонидовка», индустриальный парк «ПЗВТ», технопарк «Рамеев», ЗАО «НПП «МедИнж», ОАО «Биосинтез» и ОАО «Корпорация развития Пензенской области», которые могут выступить потенциальными участниками при реализации проектов индустриальных парков», - сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте