Сетевое издание|18+|Среда|24 апр 2024|09:37
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+18oC
+19oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Председатель правления ОАО «Банк «Кузнецкий», депутат Законодательного собрания Пензенской области Михаил Дралин в составе делегации Пензенской области посетил Казахстан.

Кроме пензенских представителей бизнес-кругов, во встречах с казахскими партнерами приняли участие советник губернатора Пензенской области, председатель комитета по связям со странами СНГ при областной торгово-промышленной палаты Октябрь Желтиков и депутат Госдумы РФ от Пензенской области Сергей Есяков.

В Алма-Ате Михаил Дралин встретился с председателем совета Ассоциации финансистов Казахстана Сериком Ахановым, а также с представителями крупных банков республики - председателем совета АО «Народный Банк Казахстана» Александром Павловым, председателем правления АО «БанкЦентрКредит» Владиславом Ли, управляющим директором, членом правления АО «БТА Банк» Виктором Романюком и директором департамента СНГ и Балтии АО «Казкоммерцбанк» Любовью Алтуховой.

В ходе переговоров были достигнуты договоренности о тесном сотрудничестве между финансовыми институтами Казахстана и ОАО «Банк «Кузнецкий».

По словам Серика Аханова, финансовые показатели банка «Кузнецкий» отражают позитивную динамику его развития и соотносятся с намерениями руководства банка по расширению своей деятельности.

В свою очередь Михаил Дралин отметил, что встреча делегации Пензенской области и банка «Кузнецкий» с представителями финансовых организаций Казахстана является показателем взаимной заинтересованности сторон в дальнейшем сотрудничестве.

Он также обратил внимание на то, что около 40% экспорта из Пензенской области направляется в Казахстан. Для эффективного развития торговли предприятий Пензенской области с партнерами из Таможенного союза необходимо проработать вопросы открытия корреспондентских счетов, взаимных лимитов по кредитованию между банками, а также обеспечения гарантированности финансовых операций клиентов.

«Ожидается, что в результате этих переговоров удастся расширить возможности клиентов ОАО «Банк «Кузнецкий» по торговому финансированию операций, кредитованию, использованию различных международных способов расчетов между контрагентами.

Безусловно, такое сотрудничество должно положительно повлиять на скорость выполнения операций и способствовать росту товарооборота между Россией и Казахстаном», - отметил Михаил Дралин.

Напомним: ОАО «Банк «Кузнецкий» включен в реестр банков - участников системы обязательного страхования вкладов 14 января 2005 года под номером 428. В июле 2014 года рейтинговое агентство AK&M подтвердило банку рейтинг кредитоспособности по национальной шкале «B++» со стабильным прогнозом.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте