Долги бюджета Пензы продолжают стремительно расти

Читать новость на сайте

Депутаты гордумы обеспокоены процессом роста долгов городского бюджета. Об этом шел разговор на заседании постоянной комиссии думы в среду, 21 мая.

Заслушав доклад представителей управления финансов г. Пензы об исполнении бюджета за 2013 год, депутаты начали задавать вопросы о работе с должниками, которые не платят земельный налог из года в год. В итоге долг неплательщиков по земельному налогу в казну города в 2013 году уже составил более 100 миллионов рублей.

«Как отметил глава города Юрий Алпатов, долг бюджета Пензы продолжает расти, есть вероятность того, что в 2015 году муниципальный долг будет равен собственным доходам городской казны. Очевидно, что при формировании бюджета на следующий год придется максимально сократить расходы», - пояснили в пресс-службе гордумы.

Депутаты также рассмотрели вопросы об исполнении бюджета за I квартал 2014 года и внесли ряд предложений об изменении в бюджет города и ряд других. К вопросу об исполнении бюджета Пензы за 2013 год и о работе администрации с должниками по платежам в бюджет депутаты вернутся на сессии в конце мая.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение