Сетевое издание|18+|Среда|24 апр 2024|19:32
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+19oC
+20oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Московская корпорация «Машиноэкспорт» может приступить к строительству в Пензенской области агропромышленного холдинга, специализирующегося на производстве целлюлозно-бумажной продукции из мискантуса.

Мискантус - многолетнее травянистое растения семейства злаков. В нашем регионе он распространен по берегам водоемов, также его используют в декоративном цветоводстве для украшения участков.

Свои предложения по строительству промышленного производства изложил председатель совета директоров корпорации Игорь Тарасов в ходе рабочей встречи с губернатором Василием Бочкаревым, состоявшейся в четверг, 10 апреля.

По словам Игоря Тарасова, объем инвестиций в проект, предполагающий создание более 4 000 рабочих мест, может составить около 300 млн евро. Для его реализации потребуется около 15-20 тысяч га земли.

«Агропромышленный комплекс – это современная производственная высокотехнологичная площадка, в основе которой лежат экологически-чистые технологии производства, отличающиеся от традиционно-использующихся на бумажных комбинатах. Инфраструктура холдинга будет включать в себя производственное предприятие, транспортно-логистический центр и непосредственно земельные участки - поля для выращивания мискантуса», - сказал глава совета директоров «Машинэкспорта».

В свою очередь Василий Бочкарев отметил, что регион заинтересован в реализации инвестиционных проектов, способствующих укреплению экономического потенциала области.

«Мы готовы рассмотреть ваши предложения. В Пензенской области есть площадки, в том числе и индустриальные парки, которые можно рассмотреть в качестве возможной базы для реализации проекта», - отметил глава региона.

Напомним: в марте этого года поступили еще несколько инновационных предложений. Московское ООО «Биотехнологии» может приступить к реализации в Пензенской области проекта «Протеин России» по изготовлению из шрота масличных культур кормов для животноводства и птицеводства с повышенным содержанием протеина. Также предлагается использовать для производства биотоплива вместо рыжика новое растение - крамбе абиссинскую. А «Скандинавская инжениринговая компания» намерена организовать производство по получению и переработке биогаза.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Гость||

"В нашем регионе он распространен по берегам водоемов"

Зачем же так шутить!

Не все что написано в wikipedia соответствует действительности.

Вид Мискантуса, подходящий по своим свойствам и характеристикам в качестве целлюлозосодержащего сырья в нашей области еще не распространен и растет лишь на экспериментальном участке.


 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте