Пензенская область получит средства на поддержку фермерских хозяйств

Читать новость на сайте

Пензенская область прошла отбор региональных программ, содержащих мероприятия по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм. Об этом сообщается на официальном сайте Минсельхоза России.

В Пензенской области с 2012-го действуют две ведомственные целевые программы. В 2013 году принято 76 заявок от желающих участвовать в программе «Поддержка начинающих фермеров на период 2012 - 2014 годов». Участниками признаны 32 КФХ, набравшие наибольшее количество баллов по критериям отбора.

21 заявка была принята на участие в программе «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2012 - 2014 годы», 9 заявок удовлетворены.

Начинающим фермерам грант на создание и развитие хозяйства выделяется по следующим направлениям: молочное скотоводство, мясное скотоводство, коневодство, овцеводство, разведение водоплавающей птицы, производство, переработка и хранение картофеля и овощей закрытого и открытого грунта.

Грант на развитие семейной животноводческой фермы выделяется по направлениям: мясное и молочное скотоводство.

Всего на эти цели предусмотрены средства федерального и регионального бюджетов в сумме 101,6 млн рублей, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства Пензенской области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение