Губернатор заключил с РЖД соглашение о сотрудничестве

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Начальник Куйбышевской железной дороги Сергей Соложенкин встретился с губернатором Василием Бочкаревым. Обсуждали новые проекты, касающиеся региона.

Целью встречи было рассмотреть важный документ, соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Он четко прописывает взаимоотношения сторон. К примеру, регион обязывается возместить недополученные доходы, возникающие при пригородных перевозках. Прошлой зимой Башкортостанская компания намеревалась сократить количество электричек из-за убытков. Для многих пензенцев это стало бы катастрофой. Кузнечане, например, уже жаловались на тесноту в вагонах, особенно в утренних поездах.

Еще новшество: скорый поезд Сура еще больше ускорит ход в следующем году. В этом время пребывания в пути от столицы до Пензы сократилось на 20 минут и составляет без пяти минут 11 часов.

Сергей Соложенкин напомнил о двух важных событиях года: сдачах в эксплуатацию отремонтированных вокзалов в Пензе и Кузнецке. Он поблагодарил за проделанную работу и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество, которое обязательно будет.

К грядущему чемпионату мира по футболу в 2018-м будут создаваться два скоростных участка: Самара - Саратов, Самара - Саранск. Грузоперевозки в таком случае переведут на территорию региона.

«Мы вместе создали несколько проектов, за них не стыдно ни одной стороне, поддерживали промышленников, предоставляли рабочие места. За все это вам слова благодарности!» - подвел итоги встречи Василий Бочкарев.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение