Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|08:48
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+11oC
Завтра | Дождь |
  75.37  |  $  65.31
 
02.12.2013|09:59

Турецкая компания «Бавелла» планирует открыть в Пензе завод по производству кондитерской продукции. Об этом в пятницу, 29 ноября, шла речь на переговорах генерального директора компании в странах СНГ Салиха Ердогду и губернатора Пензенской области Василия Бочкарева.

«Пенза имеет выгодное географическое положение, это город с развитой транспортной инфраструктурой, и мы планируем разместить здесь свое производство», - сообщил Салих Ердогду.

Он также отметил, что для строительства завода и развития производства компании необходимо около 20 тысяч квадратных метров площадей.

«Мы заинтересованы работать на долгосрочную перспективу. Для реализации проекта нам нужны квалифицированные рабочие и, конечно, производственные площадки с коммунальной и инженерной инфраструктурой», - пояснил Салих Ердогду.

В свою очередь Василий Бочкарев отметил, что Пензенская область заинтересована в развитии кондитерского кластера и увеличении объемов выпуска продукции. По словам главы региона, реализация проекта позволит создать новые рабочие места и повысить производственный потенциал региона.

«Нам выгодно, чтобы ваш проект разместился в Пензе. У нас есть учебные заведения, которые готовят специалистов для кондитерского кластера. Ваше производство придаст дополнительную динамику в развитии отрасли», - заключил Василий Бочкарев.

«Торговая марка «Бавелла» входит в группу компаний «Бета Груп» (Турция), специализируется на производстве кондитерских изделий и экспортирует продукцию в 43 страны мира: Германию, Францию, Бельгию, Россию, Швецию, Туркменистан, Алжир, Египет и другие», - сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

0
0
0
0
 
Mr.O`Долли|02.12.2013 10:13|

"Турецкая компания хочет открыт в Пензе кондитерское производство"

Новости про Турцию совсем не обязательно писат с турецким акцентом, ИМХО.

Гость|02.12.2013 10:30|

Мало они у себя русских потравили халяльной пищей, теперь здесь жди подарков.

Гость|02.12.2013 10:30|

А что же мы свои то заводы - задавим дешевым?!

Гость|02.12.2013 10:35|

Нам то что от этих турок? Вся прибыль будет у них.

Гость|02.12.2013 10:36|

А до Босса не доходит. Это называется "инвестиция".

Гость|02.12.2013 10:38|

Гость писал(a):

А что же мы свои то заводы - задавим дешевым?!
Пензенская кондитерская фабрика вне конкуренции.А мелкие предприятия- это клоака антисанитарии. Там знакомые работают без санкнижки.

Гость|02.12.2013 10:41|

Гость писал(a):

Нам то что от этих турок? Вся прибыль будет у них.
Везде, куда не приходят турки, они создают своё государство и давят коренное население. Германия уже обалдела.

Гость|02.12.2013 10:42|

...Пензенская кондитерская фабрика вне конкуренции...

Ну,ну - только рано гоп не скажите , я то За пензенскую...

Гость|02.12.2013 10:46|

Гость писал(a):

Мало они у себя русских потравили халяльной пищей, теперь здесь жди подарков.
Идиот. Турки прекрасные повара. Видно, ты ни разу не был там.

Гость|02.12.2013 10:48|

Гость писал(a):

...Пензенская кондитерская фабрика вне конкуренции...

Ну,ну - только рано гоп не скажите , я то За пензенскую...

А я за то, чтобы всего было много и разнообразно.

Не как при советах.

Гость|02.12.2013 10:52|

Раньше вкуснее продукции не было ,чем продукция Пензенской кондитерской фабрики.Но последнее время, что то вкус конфет *птичье молоко* изменился в худшую сторону.Имеет привкус сала.Вафли ,то же самое привкус нехорошего сала.Если не исправится,кто знает что будет.

Гость|02.12.2013 10:53|

Это пальмовые жиры. Канцероген.

Гость|02.12.2013 11:03|

Гость писал(a):

Идиот. Турки прекрасные повара. Видно, ты ни разу не был там.
Во-первых человека "идиотом" называть большой грех и отвечать скорби испытывать вам в жизни придётся.

А во вторых турки в Анкаре и Стамбуле(бывают)"прекрасные повара",в В РОССИИ ОНИ ОБЫЧНО...ПРЕКРАСНЫЕ КОММЕРСАНТЫ И ЖУЛИКИ.

Гость|02.12.2013 11:17|

Гость писал(a):

турки в Анкаре и Стамбуле(бывают)"прекрасные повара",в В РОССИИ ОНИ ОБЫЧНО...ПРЕКРАСНЫЕ КОММЕРСАНТЫ И ЖУЛИКИ.

Зачем навешивать ярлыки, не зная сути вопроса?!

В Тамалинском районе Пензенской области, например, уже несколько лет работает турецкая компания "AGSEN", которая занимается производством сельскохозяйственных культур, в основном, пшеницы, ячменя, подсолнечника, кукурузы и т.д. Деятельность компании также включает в себя логистику до и после уборки урожая, обработку, хранение и сбыт продукции с помощью элеваторного комплекса. В "AGSEN" трудоустроены десятки жителей Тамалинского района. Они работаеют на современной высокотехнологической технике, используют экологичные технологии агропроизводства. Подробнее - по ссылке http://agsen.ru.

Гость|02.12.2013 11:24|

Позор. Скоро нефтянники из Нигерии в Камешкир приедут.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость