Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 окт 2018|22:34
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
27.11.2013|14:40

Коридоры и кабинеты бизнес-инкубатора «Паршин» пока безлюдны - лишь одна аудитория просторного здания на улице Ленина занята парой дюжин «Умников».

Именно так называется программа по выявлению молодежи, которая стремится заниматься научно-техническим творчеством. В финале конкурса представлены 32 инновационных проекта пензенских студентов и аспирантов. Отбирает лучшие работы Фонд содействия развитию малых форм предприятий.

«Главные критерии: научная новизна, возможность коммерциализации. Надо четко представлять, что ты создаешь, кто это купит и за какие деньги», - подчеркнул представитель фонда Иван Урнев.

Представленные на суд экспертов проекты касаются самых разных областей. Это и новые строительные материалы, и современные биотехнологии, и другие ноу-хау. За шесть лет, в течение которых в нашем регионе работает программа «Умники», были реализованы многие из инновационных проектов.

«Алексей Гусев придумал технологию производства гибкой черепицы и плиток из автомобильных шин. Он успешно реализует этот проект: его продукция востребована, например, в Заречном, он уже даже до Иркутска добрался», - привел пример Иван Урнев.

15 победителей конкурса программы «Умники» получат по 500 тысяч рублей на реализацию своих инновационных проектов.

0
0
0
0
 
Гость|27.11.2013 15:00|

penzainform.ru писал(a):

«Алексей Гусев придумал технологию производства гибкой черепицы и плиток из автомобильных шин.
Он эту "шляпу" продвигает уже не первый год в ПГУАС. Забыли сказать, что сырьё в недостатке, а продукт из этого сырья - экологически небезопасен.

Гость|27.11.2013 15:19|

penzainform.ru писал(a):

Коридоры и кабинеты бизнес-инкубатора «Паршин» пока безлюдны - лишь одна аудитория просторного здания на улице Ленина занята парой дюжин «Умников».
;-)))

ДА ИХ ТАМ ВСЕГО 15 СИДИТ.

ПРОКУРАТУРА ААААААУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость|27.11.2013 16:20|

А что про полмиллиарда на абстрактные карточки заткнулись?

Гость|27.11.2013 22:30|

Лучше покрытие на металлическую кровлю создали что бы сосульки не образовывались, а не велосипеды изобретать.

Гость|27.11.2013 22:35|

Эти миллионы пилят между "инноваторами" те же самые отмороженные комсомольцы, которые за свою жизнь угробили не одну сотню инноваторов.

Гость|27.11.2013 22:39|

Да, Дим, правда, парвда!

Гость|28.11.2013 02:09|

нано-Терменво́кс там тоже разрабатывают!??

Гость|28.11.2013 22:56|

Серега из 92У2 инкубатор открыл!!!

Гость|01.12.2013 03:04|

penzainform.ru писал(a):

«Алексей Гусев придумал технологию производства гибкой черепицы и плиток из автомобильных шин.
насколько я в курсе этой технологии уже тыща лет, за бугром во всю перерабатывают старые шины на подобные изделия

Гость|01.12.2013 18:13|

жкх области обьединяют с минстроем. ура,кто будет министром,делаем ставки.

Гость|01.12.2013 19:25|

1) Ошибка: "«Главные критерии: научная новизна, возможность коммерциализации" - здесь просят только исследования (НИР), а коммерциализация это НИОКР, другой этап. На этом мероприятии это был главный фактор.

Так что 99% проектов не доберется до коммерциализации )) Что то исследуют и конец ...

2) Поражает почему в ИТ разработках на мат часть проекта - бракуют закупку сервера, хотя в программировании есть такой вид тестирования как экстремальное или нагруженное тестирование - когда им это говоришь они тебя не слышат и не понимают. (ну как так для программки покупать целый сервер )))) Интересно в комиссии есть программисты?

Гость|01.12.2013 19:39|

Гость писал(a):

2) Поражает почему в ИТ разработках на мат часть проекта - бракуют закупку сервера, хотя в программировании есть такой вид тестирования как экстремальное или нагруженное тестирование - когда им это говоришь они тебя не слышат и не понимают. (ну как так для программки покупать целый сервер )))) Интересно в комиссии есть программисты?
Есть же аренда мощностей.

Имя: Гость