Пензенское информационное агентство|18+|Среда|17 окт 2018|21:53
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+12oC
Завтра | Ясно |
  75.65  |  $  65.40
19.11.2013|15:19

Пензенские чиновники, которые массовым десантом высадились в Совете Федерации для презентации нашего региона конгрессменам, внесли ряд предложений для развития экономического потенциала регионов.

Так, первый зампред пензенского правительства Владимир Волков предложил включить Сурский край в число пилотных регионов, в которых будет введен муниципальный инвестиционный стандарт.

«Сегодня Пензенская область проводит активную работу по внедрению положений Регионального инвестиционного стандарта. Внедрение муниципального стандарта позволит повысить прозрачность решений при реализации инвестиционной политики и будет способствовать формированию понятной предпринимательской среды и улучшению инвестиционного климата региона», - отметил Владимир Волков, обращаясь к участникам заседания.

Кроме того, Волков предложил продолжить выделение регионам субсидий на создание индустриальных парков.

«Как показывает мировой опыт, именно инфраструктурная поддержка инвестиционной деятельности позволяет существенно сократить время запуска проекта и срок его окупаемости и пользуется наибольшей востребованностью у инвесторов.

Вместе с тем, инфраструктурные ограничения являются одним из наиболее существенных негативных факторов, оказывающих влияние на инвестиционный климат в регионе и стране в целом», - пояснил Владимир Волков.

Напомним, что в Совете Федерации 19 и 20 ноября проходят Дни Пензенской области. В среду в верхней палате парламента состоится официальное открытие выставки-презентации Сурского края. Его проведут председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, губернатор Василий Бочкарев и спикер Заксобра Иван Белозерцев.

0
0
0
0
 
Гость|19.11.2013 15:37|

не поможет.

место проклято.

Гость|19.11.2013 15:42|

"Пензенские чиновники, которые массовым десантом высадились в Совете Федерации для презентации нашего региона конгрессменам, внесли ряд предложений для развития экономического потенциала регионов. "

Массовым",а "масонским""

Гость|19.11.2013 15:43|

Не "массовым",а "масонским".*

Гость|19.11.2013 16:17|

Стандарт - это круто. Сразу все инвесторы сбегутся, на стандарт-то.

Гость|19.11.2013 16:39|

потянутся, как мухи на ....

т.е они бабосы будут собирать, а мы бюджетные деньги вкладывать... крысота..

Гость|19.11.2013 17:05|

эти стандарты-баннеры-паспорта никоим образом не отражаются на инвестактивности и результатах развития экономики. трата времени, денег и сил. нужны реальные условия для инвестиций (земля, сети, дешевые источники энергии, логистика, сырье, квалифицированный персонал) и живая работа с реальными инвесторами.

Гость|19.11.2013 22:32|

Лучше бы они массовым десантом высадились на полях Колышлейского района!!! Доинвестировались, индюшатники построили, а куда помет от их выращивания девать кто-нибудь подумал! Тревогу бить надо, и подумывать до конца свои проекты. Всю область загадили, лишь бы отрапортовать о привлечении инвестиций, вроде об области заботятся. О своих карманах заботятся: как так можно, ведь птичий помет в больших концентрациях выедает всю растительность, а рядом еще пруды , весной все туда потечет. Куда Росприроднадзор смотрит, ведь это же все перерабатывать и доводить до ума надо!!!

Гость|19.11.2013 23:27|

Волков - это стандартное бла-бла-бла ни о чем. Набор красивых слов и более ничего! Покажите, хоть какой-нибудь результат его деятельности в ранге Министра сельхоза области, потом Министра Инвистиций, а ща и уже аж зампреда!!!???? Он что для области вообще то сделал? Ноооооооооооооооооль!

Гость|20.11.2013 11:10|

Класс. Для Пензенской области- это хороший вариант для презентации региона

Гость|20.11.2013 11:10|

Пензенская область впереди планеты всей

Гость|20.11.2013 11:11|

Ура, Пензенская область рулит!!!!

Гость|20.11.2013 11:19|

Гость писал(a):

Волков - это стандартное бла-бла-бла ни о чем. Набор красивых слов и более ничего!
Кажется бла-бла-бла... Это когда не взаимодействовал и не работал с человеком и только за глаза на каком-то форуме можешь это написать. А вот на самом деле ходишь и просиживаешь штаны охранником на каком то очень важном объекте типа продуктовый магазин "Аленка"...

Гость|20.11.2013 11:47|

Да да, "мажу маслом бутерброд, сразу мысль а как народ"

Гость|20.11.2013 12:19|

а кто знает где дорогу собрались строить. восточный обход Пензы?

Гость|20.11.2013 12:20|

Унылое лицо

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость