Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 окт 2018|06:11
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
14.11.2013|15:09

Начальник финансового управления Пензы Ольга Завьялкина представила депутатам гордумы проект бюджета на 2014 год и на плановый период до 2016-го.

По словам Завьялкиной, в городскую казну не будут поступать доходы от акцизов на алкоголь и этиловый спирт, а также зачисления от налогов на доходы организаций, в том числе тех, что работают по упрощенной системе налогообложения. Из-за этого бюджет в будущем году лишится почти 1 млрд 240 млн рублей.

Планируется, что доходная часть бюджета в 2014 году составит около 9 млрд 129 млн рублей, а расходная - 9 млрд 623 млн. Дефицит прогнозируется на уровне 494 млн, его планируют покрывать за счет кредитов в коммерческих банках.

Экономить городские чиновники собираются на своих зарплатах: повышений и индексаций для тех, кто получает деньги из городской казны, не будет. Кроме того, в Пензе планируют более эффективно использовать бюджетные деньги и финансировать лишь необходимые статьи расходов.

Даже в условиях дефицита чиновники намерены сохранить программу по обеспечению школьников бесплатным молоком, а также бесплатный проезд и льготы на питание в столовых для ребят из многодетных семей. Расходы в этой сфере составят 54 млн.

Еще на 43 млн отремонтируют и откроют дополнительные группы в детских садах, реконструируют корпус на улице Беляева, построят еще два дошкольных учреждения и школу на улице Шевченко.

Еще 429 млн рублей потратят на ремонт и содержание автомобильных дорог и мостов. Также в бюджет 2014 года заложены средства на строительство ТЮЗа.

А вот финансирование муниципальных программ по противодействию терроризму и противопожарной безопасности на ближайшие три года приостановят.

«Ко всем отраслям мы подошли одинаково. На 10% сократили затраты во всех сферах, начиная ЖКХ и заканчивая социальными программами. Бюджет 2014 года очень напряженный», - сообщила Ольга Завьялкина.

Это только первое публичное обсуждение главного финансового документа города. В течение месяца его рассмотрят и покритикуют и на других комиссиях в гордуме. Потом пройдет общее заседание всех депутатских комиссий и лишь затем бюджет примут на сессии.

0
0
0
0
 
Гость|14.11.2013 15:23|

penzainform.ru писал(a):

Экономить городские чиновники собираются на своих зарплатах: повышений и индексаций для тех, кто получает деньги из городской казны, не будет.
У них и так минимальная по году 30 000 руб. в месяц.

Гость|14.11.2013 15:23|

penzainform.ru писал(a):

По словам Завьялкиной, в городскую казну не будут поступать доходы от акцизов на алкоголь и этиловый спирт, а также зачисления от налогов на доходы организаций, в том числе тех, что работают по упрощенной системе налогообложения. Из-за этого бюджет в будущем году лишится почти 1 млрд 240 млн рублей.
А куда они будут поступать? В областную?

Гость|14.11.2013 15:59|

А почему в первой больнице зарплата у врачей в октябре составила 8000 грязными?

Гость|14.11.2013 16:03|

Какой долг у города на данный момент?

Гость|14.11.2013 16:04|

Потому что, они "экономят" на своей, а не доплачивают Вам

Гость|14.11.2013 16:28|

penzainform.ru писал(a):

Бюджет 2014 года очень напряженный
За помощь чужим государствам как из рога изобилия,видимо там откаты безопаснее.

Гость|14.11.2013 16:59|

Преподаватель техникума 24 г. Стаж высшая категория руководство группой и

Главное!!! 1.5 ставки на руки чистыми 11 тысяч

Все голосуем за партию жуликов и воров

Андрей Борисов (гость)|14.11.2013 17:12|

Гость писал(a):

Преподаватель техникума 24 г. Стаж высшая категория руководство группой и

Главное!!! 1.5 ставки на руки чистыми 11 тысяч

Все голосуем за партию жуликов и воров

Хорошо знакомый слог идентифицируется в данном комментарии. И как всегда, за подписью анонимного автора - "Гость".

Так кто же это?! Интернет-публике небезынтересно будет узнать, что перед нами постоянный комментатор форума "Пензаинформ", идейный оппонент зажравшихся чиновников и борец за счастье бюджетников всей планеты.

Это - НАТАЛЬЯ ИВАНОВНА ИВКИНА.

Преподаватель информатики в Пензенском техникуме транспорта и сервиса.

Победитель регионального конкурса на лучший раздел сайта, посвященный Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф (2011).

Профессиональный кверулянт (жалобщик) и интернет-тролль.

Добрая мать компьтерного вундеркинда Игоря Ивкина и верная жена мелкого предпринимателя-ремонтника оргтехники Михаила.

И прочая, и прочая, и прочая...

Гость|14.11.2013 17:18|

Ивкиной -респект!

А тебе,Андрюша,что в "её-ли" коментарии не нравится?

Андрей Борисов (гость)|14.11.2013 17:40|

Гость писал(a):

Ивкиной -респект!

А тебе,Андрюша,что в "её-ли" коментарии не нравится?

Нравится, не нравится - вопросы вкуса, остроты зрения и глубины ума.

Вопрос в другом. Госпожа (или товарищница) Ивкина постоянно в статусе анонима обозначает свою проблему, обязательно находит виноватых, предъявляет претензии, спрашивает, когда же манна небесная накроет лавиной, но не сообщает - куда и кому, собственно, отвечать на претензии и вопросы.

В небесной канцелярии, понимаете ли, тоже есть регламентированный документооборот. А то получается - в Ивкинском огороде бузине, а дядька-то в Киеве...

Гость|14.11.2013 18:10|

Зарплата учителей и врачей,что в городе,что в области на грани рабской у меня мама заслуженный учитель,а получает в техникуме 10т.р при стаже в 47 лет о каком сбалансированном бюджете речь?Это просто позор всей нашей пензенской власти.Молодые преподователи,чтоб как то выжить дерут за все со студентов.Но зато мы кичимся своей родиной проводим зимние олимпиады в субтропиках и с помпой отмечаем 350 летие Пензы и ищем инвесторов.Это лично мне напоминает пляски идиотов.Если нет денег для нормального существования людей зачем заниматься "маниловщиной".Ведь даже в конституции записанно,что главная ценность это человек.Неужели у нашей Пензенской власти много путешествующей и по Швейцарии и по Франции не хватает мозгов перенять их опыт по организации муниципального хозяйства?Или у них нельзя перенимать опыт,потомучто тогда нечего будет воровать?В Швейцарии вообще нельзя что либо построить муниципального без согласия налогоплательщиков.Поэтому там нет никаких природных ресурсов,но бюджет принимается с профицитом и простые люди горды своей маленькой но очень умной и состоятельной страной,чего к сожалению нельзя сказать ни о нашей области,ни онашем "славном городе".

Гость|14.11.2013 18:58|

Гость писал(a):

А почему в первой больнице зарплата у врачей в октябре составила 8000 грязными?
Не свистите, санитар больше получает.

Гость|14.11.2013 19:04|

Андрей Борисов писал(a):

Гость писал(a):
Ивкиной -респект!

А тебе,Андрюша,что в "её-ли" коментарии не нравится?

Нравится, не нравится - вопросы вкуса, остроты зрения и глубины ума.

Вопрос в другом. Госпожа (или товарищница) Ивкина постоянно в статусе анонима обозначает свою проблему, обязательно находит виноватых, предъявляет претензии, спрашивает, когда же манна небесная накроет лавиной, но не сообщает - куда и кому, собственно, отвечать на претензии и вопросы.

В небесной канцелярии, понимаете ли, тоже есть регламентированный документооборот. А то получается - в Ивкинском огороде бузине, а дядька-то в Киеве...

ИЕЗИКИИЛЬ

20.11.2012 13:00

Андрей Борисов – адвокат с большой дороги

Осторожно!

В городе Пензе умело орудует бессовестный адвокат-рвач – Андрей Юрьевич Борисов, член региональной коллегии адвокатов «Правовед» (г. Пенза, ул. Московская, 20; тел. 56-26-84, 56-06-66).

Этот задрипанного вида адвокатишка умело «ссыт в уши» всем, кто находится в беде и потерял последнюю надежду на справедливость.

Все борисовские дела заканчиваются полным провалом для его подзащитных (см. печальную статистику его адвокатских «побед» http://rospravosudie.com/lawyer-borisov ... yurevich-s).

Андрей Борисов, этот горбатый и колченогий мерзавец, пользуясь отчаянным положением людей и их юридической неграмотностью, берет за свои «адвокатские» услуги наперед все сумму полностью. Договор и квитанцию клиентам не предоставляет – ну типа «Зачем вам сейчас?! Я потом все предоставлю». А так как совесть у Борисова отсутствует с рождения, деньги заплатили, можно и ничего не делать, или делать видимость работы. Потому он и не ищет ни нужных свидетелей, ни лазеек в законе, в общем, не делает ровным счетом ничего.

Вызвонить господина Борисова клиентам не представляется возможным, а если это и произойдет, то он вам скажет, что потратил намного больше ранее обговоренного, и вы еще должны остались (тут же последуют угрозы засудить вас или закошмарить крепкими ребятами из коллекторского агентства), и вообще из-за вас он влип в серьезные неприятности. И тогда Андрей Юрьевич будет требовать у вас еще денег на дополнительные услуги, например, на покупку лояльности следователей и судей.

Когда человек понимает, что его водят за нос и на горизонте маячит судимость и реальный срок, он попытается обратиться с заявлениями в полицию или прокуратуру по факту мошенничества, но ему отказывают, т.к. это вроде единичный и недоказанный случай, а у афериста Борисова всегда есть доводы, мол, договора на адвокатские услуги нет, и вообще клиент чего-то там недопонял.

Жаловаться в Пензенскую региональную коллегию адвокатов «Правовед» на неправомерные действия ее члена Андрея Борисова – бессмысленно. Этот рвач исправно отчисляет процент со своих махинаций в общую «кассу», плюс корпоративная этика адвокатского корпуса (борисовский начальник, председатель коллегии «Правовед» Корнев Борис Петрович любит повторять: «Мы своих не сдаем»).

Все, кто пострадал от мошеннических действий пензенского адвоката Андрея Борисова, пишите на e-mail: rvach-gorbach@yandex.ru. Все материалы в отношении этого бессовестного рвача будут выложены в сети Интернет.

Изображение

его фото

Гость|14.11.2013 19:17|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
А почему в первой больнице зарплата у врачей в октябре составила 8000 грязными?
Не свистите, санитар больше получает.
сам окуел, только сегодня расчетку у врача увидел.

Гость|14.11.2013 19:36|

Какой специальности врач, если не секрет?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость