Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|20 сен 2018|08:39
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+13oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+12oC
+21oC
Завтра | Ясно |
  78.36  |  $  67.01
13.11.2013|17:15

Несмотря ни на что, бюджет губернии останется социально ориентированным. Об этом сообщила областной министр финансов Любовь Финогеева на публичных слушаниях. Они проходили в Законодательном собрании.

Доля расходов социального характера в 2014-м составит 64%. Для сравнения, в 2013-м - 58%.

В основном куски бюджетного пирога разойдутся по сферам образования, здравоохранения, социальной политики и национальной экономики. Приоритеты - повышение зарплаты бюджетникам, строительство детсадов, поддержка семьей.

«Бюджет - это жизнь. Очень важно, чтобы были отражены вопросы, касающиеся социальной сферы, капитального ремонта домов», - отметила председатель регионального отделения Союза женщин России Анна Назарова.

Интересующихся бюджетными проблемами в зале собралось много. Практически каждый приготовил свой вопрос, поэтому публичные слушания с обсуждением длились долго. Но ответы получали все, в том числе и Анна Назарова.

Она спрашивала, сколько денег предусмотрено на субсидирование программы по капитальному ремонту на следующий год.

«На 2014-й - 77,4 млн рублей, на 2015-й - 44,3 млн. Заметна тенденция к снижению финансирования. Владельцы жилых домов будут обязаны наряду с другими платежами делать взносы на формирование фонда капитального ремонта. Сейчас сумма взноса составляет 6,6 рубля за кв. м», - пояснила министр финансов Любовь Финогеева.

Многим до сих пор непонятно, каков алгоритм использования денег этого фонда.

«Хотелось бы, чтобы управляющие компании и муниципальные образования проводили разъяснительную работу по капитальному ремонту», - отметил спикер Заксобра Иван Белозерцев.

«Хотелось бы услышать о большем количестве программ, касающихся социальной сферы и переселения горожан из ветхого жилья», - заявила секретарь Общественной палаты Пензенской области Елена Блащук.

Любовь Финогеева пояснила, что в следующем году планируется ликвидировать 75 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

Публичные слушания - лишь одна стадия подготовки бюджета, но достаточно важная.

«Разумеется, оценка получателей услуг играет важную роль», - подтвердила министр финансов.

Потом будут слушания на депутатских комиссиях и два чтения на сессиях.

Доходов в следующем году меньше, чем расходов, дефицит - более трех миллиардов. Но главный финансист области добавила: вероятно поступление субсидий примерно на ту же сумму.

0
0
0
0
 
Гость|13.11.2013 18:22|

penzainform.ru писал(a):

Доходов в следующем году меньше, чем расходов, дефицит - более трех миллиардов. Но главный финансист области добавила: вероятно поступление субсидий примерно на ту же сумму.
Мы гордая мордва должны отказаться от унизительных подачек из Москва,перейти на самофинансирование.

Гость|13.11.2013 18:26|

Пензенская культура = Физкультура

Гость|13.11.2013 18:50|

Все кругом социальное - бюджет, аптеки, цены итд.Почему-же мы пенсионеры выживаем, а не живем.По радио передали, что жители Мокш. района отстояли больницу.От кого?Войны вроде нет!Вроде все радеют за народ.

Гость|13.11.2013 19:23|

Когда построим дорогу на Пазели?

Гость|13.11.2013 19:36|

Гость писал(a):

Все кругом социальное - бюджет, аптеки, цены итд.Почему-же мы пенсионеры выживаем, а не живем.
Норм вы живете, просто придуриваетесь

Гость|13.11.2013 22:31|

Весь при кол в процентах если в 2013 году 58 то 2014 году 64.А сколько в деньгах.

Гость|13.11.2013 23:07|

penzainform.ru писал(a):

«Хотелось бы, чтобы управляющие компании и муниципальные образования проводили разъяснительную работу по капитальному ремонту», - отметил спикер Заксобра Иван Белозерцев.
Эх ваня ваня.молчал бы да улыбался.

Гость|14.11.2013 10:31|

Гость писал(a):

Пешки...
Здравствуйте Ферзь.

Гость|14.11.2013 15:16|

Царь позвольте представится...Просто царь.

гость-2 (гость)|15.11.2013 08:34|

для блага народа в лопатине закрывают хирургию. проблема народа, что он не понимает своего блага

Гость|15.11.2013 08:54|

КОНИ! Кони! Кони!!

Гость|15.11.2013 20:24|

гость-2 (гость) писал(a):

для блага народа в лопатине закрывают хирургию. проблема народа, что он не понимает своего блага
Ты в совем лопатине школу хоть заканчивал? Тебя считать учили? так вот посчитай затраты на содержание учреждения, ГСМ на авто, ЖКХ и зарплату врачам и санитаркам. Две бабушки придут на операцию. Ты будешь содержать больничку? Нет, ты будешь ныть, что неправильно тратятся бюджетные деньги. Неужели такие тугие вы а?)))

Гость|15.11.2013 22:41|

Гость писал(a):

гость-2 (гость) писал(a):
для блага народа в лопатине закрывают хирургию. проблема народа, что он не понимает своего блага
Ты в совем лопатине школу хоть заканчивал? Тебя считать учили? так вот посчитай затраты на содержание учреждения, ГСМ на авто, ЖКХ и зарплату врачам и санитаркам. Две бабушки придут на операцию. Ты будешь содержать больничку? Нет, ты будешь ныть, что неправильно тратятся бюджетные деньги. Неужели такие тугие вы а?)))
а пензенские роддома с той же мотивацией позакрывали ?

гость-2 (гость)|16.11.2013 11:52|

Гость писал(a):

гость-2 (гость) писал(a):
для блага народа в лопатине закрывают хирургию. проблема народа, что он не понимает своего блага
Ты в совем лопатине школу хоть заканчивал? Тебя считать учили? так вот посчитай затраты на содержание учреждения, ГСМ на авто, ЖКХ и зарплату врачам и санитаркам. Две бабушки придут на операцию. Ты будешь содержать больничку? Нет, ты будешь ныть, что неправильно тратятся бюджетные деньги. Неужели такие тугие вы а?)))
уже сейчас в пензу делается 2-3 рейса машины скорой помощи для эвакуации беременных, рожениц, инфекционных (ранее закрытые отделения)и тяжелых больных по нашим аховым дорогам. хирургическую и травматологическую патологию не всегда и довезти можно. кстати. в лопатине не только бабушки живут.

Гость|16.11.2013 11:58|

Гость писал(a):

гость-2 (гость) писал(a):
для блага народа в лопатине закрывают хирургию. проблема народа, что он не понимает своего блага
Ты в совем лопатине школу хоть заканчивал? Тебя считать учили? так вот посчитай затраты на содержание учреждения, ГСМ на авто, ЖКХ и зарплату врачам и санитаркам. Две бабушки придут на операцию. Ты будешь содержать больничку? Нет, ты будешь ныть, что неправильно тратятся бюджетные деньги. Неужели такие тугие вы а?)))
А теперь поднатужся и представь что ето твоя мать там без помощи умирать будет

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость